login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

"Хизбалла" готовит покушение на Махмуда Аббаса
3:41PM Sunday, Feb 13, 2005
Махмуд Аббас. Фото Reuters

Махмуд Аббас. Фото Reuters

Ливанская террористическая группировка "Хизбалла" готовит покушение на президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса, сообщается на сайте газеты Telegraph.

Прямых угроз в адрес президента опубликовано не было - о планах террористов службам безопасности автономии стало известно от информатора - члена "Хизбаллы". К этой информации в администрации палестинского лидера отнеслись крайне серьезно.

Они связывают подготовку покушения с недавно заключенным между Аббасом и премьер-министром Израиля перемирием. "Многие группировки - и здесь, и за рубежом - не хотят перемирия, потому что перемирие означает для них потерю власти", - заявил в интервью Telegraph представитель палестинских властей.

По данным спецслужб, для совершения теракта "Хизбалла" может воспользоваться помощью экстремистов из других движений, согласившихся на перемирие с Израилем, например из ХАМАС.

"Также, как и в Ираке, множество различных движений и групп в этом регионе пытаются организовать сопротивление властям. В свою очередь, Аббас собирается отобрать у них власть, а это очень опасный путь", - заявил он.

Сам Аббас заявил о готовящемся на него покушении во время недавних переговоров с двумя американскими сенаторами Джозефом Биденом и Джоном Сунуну. До этого палестинские спецслужбы перехватили электронное письмо, в котором сообщалось о планах "Хизбаллы" по финансированию палестинских террористических группировок и срыву переговоров о мире.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голландия начала вывод своих войск из Ирака
  • Шииты готовятся услышать о своей победе на иракских выборах
  • В тайнике чеченских боевиков нашли крупнокалиберный пулемет
  • В Махачкале взорван УАЗ с милиционерами
  • В Моздоке подполковник застрелил сержанта милиции
  • В Ингушетии задержан участник казни российских военнослужащих
  • Сергей Багапш стал президентом Абхазии
  • Взрыв возле багдадской больницы: 17 человек погибли
  • Смертник подорвал себя у шиитской мечети после праздничной службы
  • Президент Абхазии Ардзинба заболел и пропустит инаугурацию Багапша
  • У дома американского дипломата в Тбилиси взорвали гранату
  • Саакашвили представил парламенту новый состав кабинета министров
  • ФБР не нашло доказательств убийства Зураба Жвания
  • Спецоперация в Назрани проводилась из-за одного боевика
  • США отказываются от наземных перевозок в Ираке
  • В Назрани блокирован дом с укрывшимися в нем боевиками

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact