login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Президент Абхазии Ардзинба заболел и пропустит инаугурацию Багапша
6:49AM Saturday, Feb 12, 2005
Сергей Багапш. Кадр Первого канала, архив

Сергей Багапш. Кадр Первого канала, архив
Президент Абхазии Владислав Ардзинба по состоянию здоровья не сможет принять участия в торжественной церемонии инаугурации нового президента непризнанной республики Сергея Багапша в субботу, передает агентство "РосБизнесКонсалтинг" со ссылкой на администрацию Ардзинбы.

Как рассказали в правительстве самопровозглашенной республики, "скромная, но торжественая" церемония инаугурации начнется в 13 часов по местному времени в Сухуми. Багапш присягнет на верность народу и конституции на абхазском языке.

В числе приглашенных на инаугурацию гостей - президенты Южной Осетии и Приднестровья Эдуард Кокойты и Игорь Смирнов, президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и другие. На инаугурацию уже прибыли депутаты Госдумы России, отмечает агентство.

В связи с мероприятием приняты серьезные меры безопасности: усилена охрана границы с Грузией и комплекса правительственных зданий в Сухуми, где установлены металлодетекторы.

Напомним, на повторных выборах президента Абхазии 12 января 2005 года Багапш, выступивший в паре с бывшим соперником Раулем Хаджимбой, получил более 91 процента голосов избирателей. Хаджимба займет пост вице-президента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Третий взрыв в Багдаде
  • США отказываются от наземных перевозок в Ираке
  • ХАМАС вооружается во время перемирия
  • США поддержали Аббаса, уволившего руководителей спецслужб
  • Минюст Франции поддержал обвинения против Джорджа Сороса
  • НАТО расширяет зоны действия Международных сил в Афганистане
  • Боевики в масках устроили бойню в багдадской булочной
  • Один из иракских боевиков оказался чеченцем
  • ФАТХ объявил общую тревогу после обстрела еврейского поселения
  • Рамсфелд приехал проверить подготовку иракских военных
  • Украинские миротворцы пытались незаконно ввезти из Ирака 319 тысяч долларов
  • Похитители Джулианы Сгрены дали Италии еще 48 часов
  • Аббас наказал виновных в обстреле израильских поселений
  • Палестинцы: "Хизбалла" хочет напасть на Израиль от нашего имени
  • Глава российского МИДа: западные СМИ провоцируют ''холодную войну''
  • Райс: НАТО – не пугало

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact