login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Россия предпочитает старые "Боинги" новым "Ту"
4:44PM Thursday, Feb 10, 2005
Boeing 747, фото с сайта компании Boeing

Boeing 747, фото с сайта компании Boeing

В 2004 году российские авиакомпании приобрели 15 подержанных иностранных самолетов и всего четыре новых российских воздушных судна. Такие цифры привел представитель Федерального агентства воздушного транспорта РФ со ссылкой на данные Росавианадзора.

Как сообщает РИА "Новости", российские авиакомпании купили 15 импортных самолетов различных сроков производства: два "Боинга - 747", девять "Боингов - 757", и четыре - "Боинга - 767", Новых российских самолетов, по данным Росавианадзора, Россией было закуплено всего четыре. Это три Ил-96, а также один самолет Ту-204.

Как сообщил глава Федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ Александр Нерадько, по его данным, в 2004 году российские авиакомпании приобрели почти в три раза больше подержанных самолетов-иномарок, чем российских воздушных судов.

"Этот вопрос надо ставить перед российским авиапромом - почему отечественные авиакомпании стремятся приобретать зарубежные самолеты, хотя они прекрасно понимают, что это связано с определенными трудностями: это и поддержание летной годности, и переучивание персонала, и расходы на запчасти. Значит на данном этапе им это более выгодно", - отметил он.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Третий взрыв в Багдаде
  • Британия помогает ЦРУ в создании ГУЛАГа для террористов
  • Глава российского МИДа: западные СМИ провоцируют ''холодную войну''
  • Райс: НАТО – не пугало
  • Продажа "калашниковых" Венесуэле разгневала администрацию Буша
  • Жители Донецка забросали президента Украины снежками
  • Врачи разрешили Папе Римскому покинуть больницу
  • Иракские боевики не успели взорвать американский конвой
  • Кондолизза Райс: Северной Корее не нужно ядерное оружие
  • Женщины пытали сексом заключенных Гуантанамо
  • Загадочный Ирак закрывает границы
  • США намереваются сместить Барадея с поста главы МАГАТЭ
  • Под Багдадом нашли сгоревший сахарный конвой
  • Латвийский сейм отказался признать 9 мая праздником
  • Шарон обещал Аббасу выпустить из тюрем убийц израильтян
  • Саудовские мужчины отправились голосовать

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact