login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сенаторы тщательно изучат разведданные по Ирану
6:10PM Monday, Feb 7, 2005
Сенатор Пэт Робертс, фото с сайта Сената США

Сенатор Пэт Робертс, фото с сайта Сената США

Сенатский комитет по разведке приступил к изучению разведывательной информации, собранной американскими спецслужбами в Иране. Как заявил глава комитета, сенатор Пэт Робертс изучение является "упреждающим" и ставит целью выработать рекомендации, чтобы избежать повторения ошибок, допущенных перед иракской кампанией, сообщает Chicago Tribune.

Сенатор пояснил, что он выбрал такой термин, потому что комитету необходимо тщательно проверить информацию, прежде чем приступать к запланированным слушаниям. Ошибочные заявления о нахождении в Ираке оружия массового поражения заставили законодателей усомниться, что ЦРУ обладает достаточно полной информацией по иранской проблеме.

"Мы должны проявлять исключительную тщательность, и оценить свои силы, чтобы не получилось так как в Ираке", сказал Робертс.

Администрация США ясно дала понять, что основной проблемой внешней политики во время второго срока президента Буша будет Иран. В своем обращении к нации, сделаном на прошлой неделе, президент назвал Иран "основным мировым спонсором терроризма, страной, которая разрабатывает ядерное оружие, одновременно лишая своих граждан свободы, которую они заслуживают".

В недавнем докладе ЦРУ сообщалось, что Тегеран всеми силами пытается разработать собственные программы по созданию ядерных, химических и биологических вооружений.

Цель нынешнего изучения разведданых, сказал Робертс - убедиться, что законодателям будет представлена только проверенная информация, и то, что ЦРУ в своих действиях ничего не пропустила.

Изучение материалов будет проходить за закрытыми дверями, сказал Робертс, поскольку предполагается присутствие аналитиков и офицеров разведки.

По мнению, помощников, маловероятно, что в итоговом докладе, который представят общественности по итогам сенатских слушаний, будет содержаться критика ЦРУ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралийский микробиолог подставил британскую разведку
  • Шарон с Аббасом по очереди съездят в Белый дом
  • Убийца сотрудников прокуратуры хотел их заставить оговорить себя
  • Два иракских террориста-смертника взорвали 26 "полицейских-вероотступников"
  • Генпрокуратура взяла под контроль расследование убийства следователей во Владивостоке
  • США отправляют Аббасу помощника по безопасности
  • В Ираке арестован генерал-террорист
  • ФАТХ открывает охоту за пропавшими миллионами Арафата
  • Депутаты отправят в Генпрокуратуру подкорректированную жалобу на евреев
  • Борьба с терроризмом даст МВД новый источник доходов
  • Космические силы США отрабатывают войну 2020 года
  • Иракцы стали активнее помогать полиции
  • В центре Москвы обнаружен сгоревший автомобиль с трупом в салоне
  • Вслед за пенсионерами на митинги готов выйти милиция и пожарные
  • Убийцу следователей подозревают во взрыве машины у здания РУБОП
  • Сотрудников прокуратуры расстреляли из мести

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact