login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Палестинцы отказались забрать своих заключенных
4:32AM Friday, Feb 4, 2005
Махмуд Аббас. Кадр НТВ, архив

Махмуд Аббас. Кадр НТВ, архив
Власти Палестинской автономии назвали "оскорбительным" решение Израиля в качестве жеста доброй воли выпустить из тюрем 900 палестинских заключенных, сообщает Ha'aretz.

Напомним, что в четверг Израиль принял решение вывести войска из нескольких городов на западном берегу Иордана, а также освободить заключенных. Как ожидалось, 500 человек будут освобождены немедленно и еще 400 в течение ближайших трех месяцев. Однако при этом израильский премьер-министр Ариэль Шарон подчеркнул, что в число освобожденных не будет включен ни один палестинец, "у которого руки в крови".

Это замечание и послужило причиной недовольства. "Это оскорбительное предложение, - заявил представитель палестинской администрации. - Вы обижаете Абу Мазена (президента ПА Махмуда Аббаса - Lenta.Ru) вместо того, чтобы идти ему на встречу. Вы должны освободить всех 237 узников, заключенных в тюрьму до подписания соглашений в Осло в 1993 году. Вот кто важен нам, а не 900 человек, которых вы предлагаете".

Администрация ПА в свою очередь предложила пересмотреть списки заключенных, которых планируется освободить. Однако руководство Израиля отказалось переменить свою позицию по данному вопросу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тимошенко отобрала украинские заповедники у зятя Кучмы
  • При столкновении поезда с трактором погибли 52 человека
  • Сенат утвердил Альберто Гонсалеса в должности генерального прокурора США
  • В небе над Афганистаном пропал пассажирский самолет
  • Госдуме предложено пересмотреть российско-латвийские отношения
  • Британский телеканал Channel 4 показал интервью Шамиля Басаева
  • Россия поставила на конвейер производство "МиГов" для Индии
  • Аль-Заркави несколько раз чудом ускользал от спецслужб Ирака
  • Под Киевом взорвался газопровод
  • Зурабов отчитается перед каждым льготником
  • Британских парашютистов обвинили в убийствах мирных иракцев
  • Амнистия в честь юбилея Победы распространится на ветеранов
  • Путин внес кандидатуру на пост губернатора Тюменской области
  • На борту разбившегося в Судане Ил-76 могли погибнуть украницы
  • Американские войска возвращаются на Гаити
  • Иракские шииты хотят поставить своего человека на пост премьера

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact