login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Британских парашютистов обвинили в убийствах мирных иракцев
7:48PM Thursday, Feb 3, 2005
Британский военный сдерживает толпу иракских демонстрантов, фото Reuters

Британский военный сдерживает толпу иракских демонстрантов, фото Reuters
Семь британских парашютистов обвиняются в убийстве мирных иракцев и совершении других насильственных действий, сообщает BBC News. Уже названы имена трех военных - это капрал Скотт Эванс и рядовые Уильям Нерни и Дэниэл Хардинг, служившие в 3-м парашютном полке. Имена остальных обвиняемых не называются по той причине, что они еще не получили уведомления о возбуждении против них дел.

В частности, парашютистам инкриминируется убийство Надхема Абдуллы, совершенное 11 мая 2003 года в городе Узаура на юге Ирака.

На данный момент военная прокуратура предъявляет солдатам обвинения, связанные с периодом непосредственно после завершения боевых действий. Не исключено, что власти будут вынуждены начать независимые расследования в отношении смертей некоторых из иракцев.

Обвинение в убийстве мирного иракца уже предъявлено военнослужащему 2-го танкового полка Кевину Ли Уильямсу. Как полагает следствие, 3 августа 2003 года на юго-востоке Ирака он убил Хассана Сайеда ад-Дара.

Также продолжается военный трибунал, поводом к началу которого стало обнародование фотографий из лагеря Bread Basket в Басре, где солдаты издевались над иракскими заключенными. Однако с одного из проходящих по этому делу, лэнс-капрала Даррена Ларкина, были сняты все обвинения, так как главный свидетель заявил, что он ошибся, показав на этого военнослужащего.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Абхазии Ардзинба заболел и пропустит инаугурацию Багапша
  • Причину смерти Зураба Жвания установит ФБР
  • Американские войска возвращаются на Гаити
  • Израиль возвращает палестинцам города
  • Саакашвили взял на себя обязанности премьера
  • Экспертиза подтвердила версию об отравлении Жвания угарным газом
  • NATO примет участие в миротворческой операции в Дарфуре?
  • Буш заявил, что не намерен ''устанавливать график'' вывода войск из Ирака
  • Россия требует тщательного расследования гибели Зураба Жвания
  • РОШ: Объявленное Масхадовым перемирие - плод фантазий Удугова
  • В связи с гибелью Зураба Жвания возбуждено уголовное дело
  • Мошенники попытались получить миллион за пострадавших от теракта в Беслане
  • Президент Карачаево-Черкесии утвердил новое правительство
  • Вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе назначен и.о. премьер-министра
  • Саакашвили приостановил работу правительства в связи с гибелью Жвания
  • В Махачкале найдено оружие убийц замглавы МВД Дагестана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact