login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ющенко попросил отложить обсуждение кандидатуры Тимошенко
1:15PM Thursday, Feb 3, 2005
Юлия Тимошенко, кадр НТВ.

Юлия Тимошенко, кадр НТВ.
Верховная Рада отложила обсуждение кандидатуры Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины на 16.00 по московскому времени. Как сообщает "ForUm", об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин.

По его словам, обсуждение отложено по просьбе президента республики Виктора Ющенко, который хочет лично присутствовать на заседании Рады. В настоящий момент Юшенко проводит консультации с политическими партиями по поводу состава правительства. Напомним, что украинский лидер выдвинул кандидатуру Тимошенко 28 февраля, сразу заявив, что утверждение должно состояться 3 февраля.

Накануне заседания Рады большинство внефракционных депутатов заявили, что поддержат кандидатуру Тимошенко. В свою очередь фракция Социалистической партии Украины не будет голосовать за программу деятельности правительства. Об этом заявил член фракции Николай Рудьковский. По его словам, "программа правительства это набор лозунгов и добрых пожеланий, ни одной цифры, ничего конкретного".

В целом, по мнению Литвина, за кандидатуру Тимошенко, которая сейчас выполняет обязанности главы кабинета, должны проголосовать более 250 депутатов.

Ранее сама Тимошенко сообщила, что никто из членов прежнего кабинета министров не останется на своих постах. По ее словам, как предложение для президента состав кандидатов на должности министров и губернаторов Украины уже сформирован на 100 процентов. В новом кабинете министров, сказала Тимошенко, будет не три, а пять постов вице-премьеров.

В настоящее время около здания Рады проходит одновременно два пикета: сторонников Юлии Тимошенко и ее противников. Каждая группа демонстрантов насчитывает до полусотни человек. Между ними происходит словесная перепалка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Камилла станет женой принца Чарльза, но никогда не будет королевой
  • Шотландские парламентарии вступились за честь короля Макбета
  • Нью-йоркских геев поразило страшное заболевание
  • Пожилой китаец научился выращивать стулья (ФОТО)
  • Китайцы выпустили газету из золота
  • Иракские боевики расстреляли армейский патруль: 12 погибших
  • Во Вьетнаме сразу 8 человек госпитализированы с подозрением на "птичий грипп"
  • Среди пользователей интернета растет число порнонаркоманов
  • Премьер-министр Грузии найден мертвым в квартире в Тбилиси
  • Джордж Буш выступил с ежегодным посланием к нации
  • В Китае выпущена газета из золота
  • Акционеры ЮКОСа Брудно и Дубов позавтракают с Джорджем Бушем
  • В Корее роботы смогут размножаться сами, без участия человека
  • В Ираке погиб Виктор Елкин – белорусский солдат армии США
  • План Гитлера по вторжению в Англию выставлен ан аукцион
  • В Перу пройдет уникальная операция по разделению ног у девочки-"русалки"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact