login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В Германии зарегистрировано рекордное за 70 лет число безработных
5:23PM Wednesday, Feb 2, 2005
Канцлер Германии Герхард Шредер, кадр Первого канала, архив

Канцлер Германии Герхард Шредер, кадр Первого канала, архив
Число безработных в Германии в январе 2005 года превысило 5 миллионов человек. Как сообщает американский телеканал CNN, об этом 2 февраля заявил журналистам представитель минтруда. По оценке политологов, именно это может в значительной степени помешать канцлеру Герхарду Шредеру на выборах 2006 года.

Формально говоря, такого количества безработных в стране не было со времен 1930-ых годов. Но дело в том, что теперь в Германии считаются безработными все лица, претендующие на получение социальных пособий.

Однако сама эта цифра - 5 миллионов - по мнению политологов, показывает, как мало удалось сделать канцлеру для решения проблемы безработицы. Ведь 1998 году, когда Шредер пришел к власти, он обещал сократить число безработных вдвое. Тогда она составляло около 4 миллионов человек.

Между тем среди всех стран-членов ЕС именно Германия становится лидером экономического роста. Как сообщила 1 февраля ежедневная американская газета Financial Times, немецкая промышленность демонстрирует высокую конкурентоспособность, и, как считают экономисты, результаты происходящих в ее экономике изменений будут заметны уже на следующий год.

Что же касается проведенных при Шредере реформ трудового законодательства, то они привели к тому, что безработные немки теперь могут быть вынуждены заняться проституцией. По новым законам, человек, более года живший на пособие, под угрозой его лишения обязан выйти на любую предлагаемую работу - даже если предлагается работать в борделе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ''МЕНАТЕП'' предъявил иск к России на $28.3 млрд.
  • Кредиторы ЮКОСа требуют от "Юганскнефтегаза" вернуть кредит на 1 млрд долларов
  • Цены на нефть значительно снизились
  • Глава правления ЮКОСа обещает подать в суд на партнеров "Юганскнефтегаза"
  • Государство назвало своих представителей в советах директоров крупнейших компаний
  • Туристические поездки подорожают после перевода цен в рубли
  • Стабилизационный фонд может быть использован для снижения налогов
  • Детали сделки "Роснефти" с китайскими нефтяниками: "Юганскнефтегаз" стоил 48,2 млн тонн нефти
  • В Краснодаре представлен новый российский автомобиль – пластиковый "Мишка"
  • Внешэкономбанк взял $6 млрд у китайских банков для покупки "Юганска". МЕНАТЕП подает в суд
  • Юнвхжк Мктфв тфедрхжефеъвбж рж тфкрчфежепку педюкгкорхжк ю хеюефпрл авхжк рхжфрюв
  • Россия досрочно погасила весь долг перед МВФ, потратив 3,3 млрд долларов
  • Россия полностью погасила долг перед МВФ
  • Кремль увеличивает представительство в совете директоров "Газпрома"
  • "Роснефть" купила "Юганскнефтегаз" на деньги российских банков
  • Экономическая политика Путина подвергается критике, констатирует Le Figaro

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact