login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

За время выборов иракцы арестовали более 200 боевиков
7:23PM Monday, Jan 31, 2005
Подсчет голосов после выборов в Ираке. Кадр телеканала НТВ.

Подсчет голосов после выборов в Ираке. Кадр телеканала НТВ.

Как заявил в понедельник министр внутренних дел Ирака Фалах аль-Накиб, иракские силы правопорядка задержали 202 подозреваемых боевика в ходе проведения операции по обеспечению безопасности на выборах в Национальное собрание в воскресенье. Среди задержанных - два гражданина Саудовской Аравии, египтянин и гражданин Йемена, сообщает Reuters.

"То, что имело место вчера, было результатом планов по обеспечению безопасности на выборах, осуществленных министерством внутренних дел и иракскими силами безопасности", - сказал он.

Перед выборами в Национальное собрание Ирака, запланированными на 30 января, иракские власти заявили о захвате в плен нескольких лидеров боевиков. Однако некоторые высокопоставленные источники в силах безопасности Ирака поставили под сомнение истинность этих заявлений, отметив, что их цель - обнадежить избирателей перед выборами.

С целью предотвратить насилие войска международной коалиции и иракские силы безопасности предприняли в день выборов беспрецедентные меры безопасности: границы были закрыты, аэропорты не работали, был введен комендантский час, по улицам разрешено передвижение только официального автотранспорта.

Несмотря на атаки боевиков-смертников и минометные обстрелы в день выборов, послуживших причиной гибели более 30 иракцев, во всеобщих выборах в стране приняли участие миллионы людей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На севере Москвы расстреляли двух человек
  • Югославский генерал получил восемь лет за артобстрел Дубровника
  • Игорь Трунов обжалует в КС закон о борьбе с терроризмом
  • Интерпол прекратил розыск мужа Юлии Тимошенко
  • Верховный суд оставил Пичугина в следственном изоляторе
  • Сергей Иванов: Военнослужащие выиграли от отмены льгот
  • Первым "президентским" кандидатом в губернаторы стал Сергей Дарькин
  • По факту драки хулиганов и кавказцев возбуждено уголовное дело
  • Московские власти будут убирать сугробы неделю
  • Яхта Федора Конюхова попала в центр урагана
  • Палестина требует от Израиля освобождения тысяч заключенных
  • После теракта в Душанбе Министерства безопасности лишилось столовой
  • Австралия готова оставить солдат в Ираке – если в них будет нужда
  • Иракские курды грозят суверенитету Турции
  • В Пекине прошли переговоры между минобороны США и КНР
  • Американские таможенники обнаружили в Лос-Анджелесе радиоактивный корабль

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact