login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

"Родина" готовится прекратить голодовку
10:28AM Monday, Jan 31, 2005
Михаил Маркелов, фото с сайта markelov.tv

Михаил Маркелов, фото с сайта markelov.tv
Голодовка депутатов Госдумы РФ от фракции "Родина", требующих отменить закон о монетизации льгот, может быть прекращена в четверг. Соответствующее решение, вероятно, будет принято на заседании президиума политсовета "Родины", сообщил изданию ГАЗЕТА.GZT.RU один из участников голодовки Михаил Маркелов. По его словам, согласно партийной дисциплине это решение будет обязательным для выполнения.

Маркелов заявил, что депутаты от "Родины" переходят на "качественно иной уровень". "Пассивные акции протеста должны сменить более радикальные формы, например, массовые митинги по всей стране", - заявил депутат. Он подчеркнул, что "Родина" не отказывается от своих требований.

Депутаты от "Родины" объявили голодовку на заседании Госдумы 21 января. От еды отказались лидер фракции Дмитрий Рогозин и еще четыре человека - депутаты Иван Харченко, Олег Денисов, Михаил Маркелов и Андрей Савельев. Через неделю после начала голодовки Савельев был госпитализирован с диагнозом "пониженное содержание сахара".

Президиум политсовета "Родины" уже выразил обеспокоенность состоянием здоровья депутатов и рекомендовал свернуть акцию. В постановлении президиума говорилось, что основополагающей задачей партии являются "не только выступления в защиту прав народа и гражданина, но и поиск новых активных методов, обеспечивающих право на полноценную деятельность в качестве оппозиционной партии".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Израильский шпион" осужден в Иране на 10 лет
  • Ющенко раскрыл тайну своего отравления
  • Мэр Багдада воздвигнет памятник Джорджу Бушу
  • США: холодная война для российских шпионов не закончилась
  • У здания МЧС Таджикистана произошел взрыв. Есть жертвы
  • США "потеряли" в Ираке 9 миллиардов долларов
  • ХАМАС и "Хизбалла" решили продолжить борьбу с Израилем
  • Глава МВД Ирака: "Войска коалиции покинут страну через 1,5 года"
  • Израиль уступает Аббасу пять палестинских городов
  • Международные наблюдатели удовлетворены иракскими выборами
  • При крушении британского самолета в Ираке погибли от 10 до 15 человек
  • На юге Турции произошло землетрясение силой 5,3 балла
  • 130 тысяч израильтян в Иерусалиме протестуют против плана Шарона
  • Джордж Буш: выборы в Ираке прошли с "большим успехом"
  • Избирательная комиссия немного переоценила патриотизм иракцев
  • Под Багдадом разбился британский транспортный самолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact