login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЕБРР готов инвестировать в экономику Украины миллиард евро
2:03PM Sunday, Jan 30, 2005
Президент ЕБРР Жан Лемьер (Jean Lemierre) и президент Украины Виктор Ющенко, коллаж Леныт.ру

Президент ЕБРР Жан Лемьер (Jean Lemierre) и президент Украины Виктор Ющенко, коллаж Леныт.ру
Европейский банк реконструкции и развития готов инвестировать в украинскую экономику один миллиард евро. Об этом, как передает From-ua.com, на встрече с Виктором Ющенко, состоявшейся в рамках международного экономического форума в Давосе, сообщил президент банка Жан Лемьер.

Выступая в Давосе, Ющенко призвал все западные страны помочь Украине "преодолеть прошлое". Сравнив республику с "мудрым, сильным, но спящим слоном", Ющенко заявил, что сейчас "Украина проснулась". "Помогите Украине, и вскоре вы увидите, как она превратится в прекрасную европейскую страну", - сказал президент.

В Давосе Ющенко встретился с главой ВТО Супачаи Паничпакди, которому он сообщил о намерении Украины до конца года присоединиться к этой организации.

Украинский лидер провел также беседу с председателем совета директоров компании Microsoft Биллом Гейтсом. Богатейший человек планеты выразил готовность расширить представительство своей компании на Украине в стране и поддержать образовательные программы для молодежи. Ющенко, со своей стороны, обещал проводить политику, направленную на защиту интеллектуальной собственности.

Как сообщают украинские СМИ, в Давосе, на встрече Ющенко с первым заместителем исполнительного директора Международного валютного фонда Анной Крюгер, была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время Украину посетит миссия МВФ. Обсуждая проблемы украинской бюджетной политики, Ющенко и Крюгер выразили обеспокоенность несовершенством бюджета страны на 2005 год. Президент заверил, что в ближайшее время его команда внесет в этот документ необходимые усовершенствования.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • The Washington Times: Украина стучится в закрытые двери Евросоюза
  • Десятки тысяч итальянцев остались без света и тепла из-за снегопада
  • Глава Минобороны Израиля провел переговоры с одним из руководителей "Фатх"
  • Глава переходного правительства Ирака Аяд Алави проголосовал в Багдаде
  • Японский мальчик нашел в канаве 150 тыс. долларов
  • Белым медведям грозит вымирание уже через двадцать лет
  • Выборы в Ираке начались - боевики обещают "самый кровавый день"
  • Полиция Судана расстреляла демонстрацию, убив свыше десяти человек
  • В проливе Ла-Манш терпит бедствие судно с 11 тыс. тонн химикатов
  • Неизлечимо больной канадец, как и обещал, совершил публичное самоубийство
  • Серия терактов в Ираке накануне выборов - люди побоятся прийти на участки
  • Джордж Сорос не финансировал революции в Грузии и на Украине, а давал деньги на развитие демократии
  • Березовский пока не просил визу для въезда на Украину
  • Лукашенко посоветовал белорусам "меньше есть и больше бегать"
  • Посольство в Каире обнародовало список россиян, госпитализированных после ДТП в Хургаде
  • Ющенко не в курсе истории с Березовским, но будет действовать по закону

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact