login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ариэль Шарон: "Сложились все условия для урегулирования конфликта"
6:26AM Friday, Jan 28, 2005
Ариэль Шарон, кадр НТВ

Ариэль Шарон, кадр НТВ
В четверг премьер-министр Израиля Ариэль Шарон (Ariel Sharon) заявил: "В настоящее время сложились все необходимые условия для исторического прорыва в урегулировании палестино-израильского конфликта".

Это заявление, как сообщает Ha'aretz, израильский лидер сделал на ежегодной конференции объединения строительных подрядчиков в Тель-Авиве.

Шарон сказал, что если руководство Палестинской автономии и в дальнейшем будет столь же эффективно действовать по прекращению террора, это даст возможность продвижения плана урегулирования конфликта и сделает возможным согласование различных аспектов плана размежевания.

Премьер-министр заявил, что Израиль может пойти "на многочисленные уступки при условии, что положительные тенденции на территориях продолжатся".

Также в четверг на территории ПА вступило в силу распоряжение премьер-министр Ахмеда Куреи, запрещающее гражданским лицами носить оружие. В дополнение к этому силы безопасности автономии планируют выдвинуться на юг сектора Газа и навести порядок на неспокойных участках, откуда ведутся обстрелы израильских поселений.

Ранее в четверг Ариэль Шарон заявил, что он "очень удовлетворен" шагами, которые Махмуд Аббас предпринимает с целью урегулирования палестино-израильских отношений, в связи с чем он "крайне заинтересован" в продолжении переговорного процесса с палестинским лидером. "Нет никаких сомнений в том, что Абу Мазен (Махмуд Аббас) настроен серьезно", - сказал Шарон.

Встреча двух лидеров может состояться уже через две недели - об этом стало известно в среду после завершения в Иерусалиме переговоров на высшем уровне между советником премьер-министра Израиля Довом Вейсглассом (Dov Weisglass) с членом кабинета министров ПА Саебом Эрекатом (Saeb Erekat). В связи с этим пресс-секретарь правительства Раанан Гиссин (Raanan Gissin) заявил, что основной проблемой при организации саммита станет безопасность, поэтому палестинской стороне нужно предпринять дополнительные меры для стабилизации обстановки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лужков предложил мудрецам оставить курильскую проблему детям
  • Александр Вешняков исключил возможность референдума по вопросу о льготах
  • В Приморском крае расстрелян наряд Госавтоинспекции
  • В Басре взорвали три избирательных участка
  • Северную Корею подозревают в приобретении готового ядерного оружия
  • Устроившему крушение поездов самоубийце-неудачнику грозит смертная казнь
  • Госдуме предложили рассмотреть кандидатуру Степашина
  • Московские студенты из Гвинеи-Бисау добились выплаты стипендий
  • Иракские повстанцы казнили секретаря Аллави
  • Бесланская комиссия подозревает чиновников в пособничестве террористам
  • Рядом с американской базой в Рамади произошел взрыв
  • У жены Зурабова хотят отобрать дачу
  • В Москве объявлено штормовое предупреждение
  • Путин предостерег европейцев от попыток переписать историю
  • Украинскую армию переведут на контракт и будут сокращать
  • Мировые лидеры почтили память жертв Холокоста

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact