login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

У Абхазии появятся внутренние паспорта
6:33PM Thursday, Jan 27, 2005
Сергей Багапш, фото Reuters

Сергей Багапш, фото Reuters
В среду победитель президентских выборов в Абхазии Сергей Багапш заявил, что весной 2005 года начнется процесс выдачи жителям непризнанной республики внутренних паспортов. Об этом он сообщил слушателям радиостанции "Эхо Москвы". "С конца марта или в начале апреля - зависит от технических сторон - будут вводиться внутренние абхазские паспорта", - сказал Багапш.

В настоящий момент у непризнанной республики Абхазия нет собственных паспортов, их заменяют так называемая "справка номер девять" и паспорта, выданные еще в СССР. Кроме этого, 80 процентов жителей Абхазии являются держателями российских паспортов. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Багапш также заявил, что не будет бороться против наличия у граждан республики двойного гражданства, и что российские удостоверения личности продолжат действовать на территории Абхазии.

В интервью Сергей Башапш затронул также тему вчерашнего выступления президента Грузии в ПАСЕ, в которой тот заявил, что Абхазия ушла из-за стола переговоров. Будущий президент непризнанной республики сказал, что это высказывание Саакашвили можно считать объявлением войны, однако выразил надежду, что диалог между Грузией и Абхазией продолжится.

Сергей Багапш стал победителем президентских выборов, прошедших 12 января. Его инаугурация назначена на 12 февраля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль: Сирия хочет купить у России "Панцирь"
  • В Ирак отправятся еще 220 британцев
  • Афганистан. Вертолеты США бросают на борьбу с наркоторговлей
  • Перестрелка на базе США в Афганистане – пятеро убиты
  • Посол США об отношениях с Ираном и Азербайджаном
  • В Ираке растет число боестолкновений и терактов
  • В израильской армии назревает мятеж
  • ФАТХ объединяется с террористами против миролюбивого Аббаса
  • Хуссейн хочет стать королем Ирака
  • Ариэль Шарон: Мир не усвоил уроки Холокоста
  • ХАМАС борется за превосходство при помощи избирателей
  • В Бакубе взорван автомобиль
  • Шарон с удовольствием наблюдает за усилиями Аббаса
  • Каддафи просит иракских боевиков отпустить американца
  • В Ираке взорван офис Демократической партии Курдистана
  • Транспортный вертолет в Ираке упал из-за погодных условий

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact