login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Роснефть" потвердила решимость расплатиться по долгам "Юганска"
5:12PM Thursday, Jan 27, 2005
Иллюстрация Ленты.Ру

Иллюстрация Ленты.Ру
"Роснефть" будет отвечать по долгам "Юганскнефтегаза" в соответствии с российским законодательством и международным правом. Как сообщает РИА "Новости", представитель госкомпании подчеркнул, что в ее руководстве в полной мере осознают все риски, связанные с покупкой бывшего актива "ЮКОСа", в том числе и возможность предъявления исковых претензий.

"Все эти риски мы просчитывали и закладывали, как в объем средств заплаченных за актив, так и в прогнозный объем инвестиций в развитие производства "Юганскнефтегаза", - отметил представитель "Роснефти".

Напомним, что за это предприятие было уплачено 9,35 миллиарда долларов.

Эти комментарии были сделаны после появления в ряде СМИ информации о намерении консорциума западных банков обратиться к "Роснефти" с требованием возврата кредита объемом 1 миллиард долларов, который был предоставлен "ЮКОСу" под залог поставок "Юганскнефтегаза". Пока "Роснефть" не расплатится, банкиры через Международный арбитражный суд могут запретить ей распоряжаться добываемой "Юганском" нефтью.

Банком-координатором, агентом и уполномоченным организатором упомянутого кредита является Societe Generale S.A. Другими уполномоченными организаторами кредита являются Citibank N.A., Commerzbank AG, Credit Lyonnais S.A., Deutsche Bank AG, HSBC Bank Plc, ING Bank N.V., KBC Bank N.V., BNP Paribas, и UFJ Bank Nederland N.V.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Внешэкономбанк взял $6 млрд у китайских банков для покупки "Юганска". МЕНАТЕП подает в суд
  • ЮКОС намерен отойти от холдингового принципа построения компании
  • BNP отказывается от планов покупки "Русского стандарта", подает иск в суд
  • Цены на нефть упали
  • Суд в США продолжит рассмотрение "дела ЮКОСа"
  • The Times: российские власти оставят ЮКОСу только автозаправочные станции
  • В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум
  • British Petroleum поспешно сворачивает деятельность в Иране
  • Сдать квартиру в пострадавшей от цунами провинции Индонезии можно дороже, чем в Нью-Йорке и Лондоне
  • Российские бизнесмены просят у правительства налоговую амнистию
  • "Роснефть" созывает 28 января собрание акционеров "Юганскнефтегаза"
  • Александр Шохин: Российские компании уходят на рынки Запада, чтобы защитить себя от власти
  • "Самаранефтегаз" может быть продана весной за долги
  • США промолчат в связи со снятием евроэмбарго на поставку оружия в Китай
  • Стоимость нефти на Нью-йоркской бирже повысилась
  • Сенат утвердил нового министра торговли США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact