login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум
6:44PM Wednesday, Jan 26, 2005
В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум

Более 2,2 тыс. крупных предпринимателей, политических лидеров и видных деятелей культуры из 96 стран мира прибывают в швейцарский горный курорт Давос для участия в ежегодном Всемирном экономическом форуме. Он открывается в среду под лозунгом укрепления глобальной солидарности.

Впрочем, по-настоящему "глобальной" солидарности не будет. Накануне советник президента России Андрей Илларионов заявил, что не поедет на форум из-за действующей там цензуры. Илларионова не захотели заслушать участники обсуждения Киотского протокола, активным противником которого он является.

Россию будет представлять заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Намечены два заседания, посвященных России, на которых предстоит обсудить перспективы ее экономики.

В течение пяти дней делегатам предстоит обсуждать большое число важных вопросов, таких, как последствия цунами в Азии, борьба с бедностью в мире, быстро растущая экономическая мощь Китая и будущее Ирака после предстоящих в воскресенье в этой арабской стране выборов. Особое внимание будет уделено палестино-израильскому конфликту, сообщает "Интерфакс".

Ожидается, что большое внимание участников встречи привлечет выступление нового президента Украины Виктора Ющенко.

Будет также проанализировано положение на валютном и фондовых рынках, ситуация в нефтедобывающей отрасли, борьба с климатическими изменениями, с распространением оружия массового уничтожения и другие.

Всего в рамках Давосского форума пройдут 220 заседаний и "круглых столов". Все мероприятия проводятся в условиях повышенных мер безопасности, задействована военная авиация.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство распорядилось вернуть МВФ 3,33 миллиарда долларов
  • Глава антимонопольной службы обвинил нефтяников в сговоре
  • Военные амбиции Буша увеличат бюджетный дефицит США еще на 59 миллиардов долларов
  • British Petroleum поспешно сворачивает деятельность в Иране
  • Правительство пересчитало федеральных льготников
  • Кудрин пообещал повысить выплаты военнослужащим и милиционерам
  • За год официальная безработица в России выросла на 17 процентов
  • "Газпром" не успевает принять программу по поглощению "Роснефти"
  • ГАЗЕТА.GZT.RU: отзыв лицензий у "ненадежных" банков откладывается
  • "ЮКОС" предупредил о незаконности продажи "Самаранефтегаза"
  • Московскому НПЗ предъявлены налоговые претензии на миллиард рублей
  • "Грузинское океанское пароходство" продано за 161 миллион долларов
  • ПАСЕ приняла резолюцию по "делу 'ЮКОСа'"
  • Прогноз бюджетного дефицита США ухудшился на 20 миллиардов
  • США промолчат в связи со снятием евроэмбарго на поставку оружия в Китай
  • Стоимость нефти на Нью-йоркской бирже повысилась

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact