login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Взрыв на воронежской остановке признали терактом
9:56AM Wednesday, Jan 26, 2005
Прокурор Воронежской области Александр Пономарев, кадр НТВ, архив

Прокурор Воронежской области Александр Пономарев, кадр НТВ, архив
По факту взрыва, произошедшего в среду утром на остановке общественного транспорта в Воронеже, возбуждено уголовное дело по статье "терроризм", сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Воронежской области. Прокурор области Александр Пономарев выехал на место происшествия.

Между тем, источник в оперативных службах города сообщил агентству, что рассматриваются несколько версий произошедшего. По одной из них, взрыв связан с "коммерческими разборками" и является "актом устрашения хозяина кафе, находящегося рядом с эпицентром взрыва", сообщил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, оперативные службы не исключают, что взрыв "является спланированным терактом" по аналогии с терактами на воронежских остановках в июле прошлого года. Вместе с тем, он отметил, что недавний взрыв оперативники пока "не увязывают" с прошлогодними терактами.

Взрыв на остановке общественного транспорта около ДК "Машиностроитель" произошел около 7:15 утра. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено в урне. Взрывной волной выбило стекла в находившемся неподалеку киоске. По данным правоохранительных органов, жертв или пострадавших в результате теракта нет.

Как рассказали свидетели взрыва, незадолго до того, как сработало взрывное устройство, от остановки отъехали маршрутное такси и трамвай, на которые сели около 20 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Работать на американцев в Ираке опасно для жизни
  • Прокуратура нашла подставного истца в деле о гибели "Курска"
  • В Ираке разбился американский транспортный вертолет
  • В Хабаровском крае начитали 40 иностранных шпионов
  • Израиль планирует отгородиться от Египта "электронным забором"
  • Бывшим контрактникам назначат стипендию
  • Ледокол "Красин" привел к причалу американский танкер
  • В США на заводе по переработке ацетилена произошел взрыв, погибли три человека
  • На Северном Кавказе планируется построить 72 городка пограничных застав
  • На востоке Турции произошло землетрясение силой 5,5 балла, погибли два человека
  • Из шахты в Кемеровской области эвакуированы все горняки
  • Московские студенты из Гвинеи-Бисау захватили посола своей страны
  • Горит шахта в Кемеровской области, судьба 9 горняков пока не известна
  • Ющенко назвал Россию "вечным соседом с большим рынком"
  • Москва и Тбилиси договорились реструктурировать грузинскую задолженность
  • Рыжков и Каспаров еще не готовы к созданию партии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact