login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Южной Осетии освобождены грузинские и осетинские заложники
3:17PM Tuesday, Jan 25, 2005
Грузинские военные, кадр НТВ, архив

Грузинские военные, кадр НТВ, архив
В ночь с понедельника на вторник власти Южной Осетии освободили грузинского заложника, начальника полиции села Эредви Ладо Чалаури, передает РБК. Решение о его освобождении было достигнуто в Цхинвали в понедельник вечером, в ходе экстренного заседания смешанной контрольной комиссии по грузино-осетинскому урегулированию.

В свою очередь, жители грузинских сел освободили осетинских заложников. Кроме того, МВД Грузии согласилось передать в распоряжение миротворцев жителя Южной Осетии, подозреваемого в совершении тяжких преступлений. Как отметили в МВД Грузии, правоохранительные органы пошли на этот шаг, получив гарантии того, что до окончания расследования подозреваемый будет содержаться под стражей миротворческих сил по поддержанию мира в зоне конфликта

12 жителей Южной Осетии, в том числе несколько высокопоставленных чиновников, среди которых - заместитель министра по особым поручениям правительства непризнанной республики Махар Гассиев, были арестованы грузинской стороной в субботу. Позже в тот же день Гассиев был отпущен, а остальных заложников жители грузинских сел пообещали освободить только после освобождения Чалаури.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракцы голосовали в спокойной обстановке меньше часа
  • ЦАХАЛ возрождает подразделение пропаганды
  • Глава израильского Генштаба спас сектор Газа от артобстрела
  • Саддама поймали при помощи секретной разведки Пентагона
  • Заключенных в Ираке пытают также как и при старом режиме
  • До 2007 года в Ираке будут оставаться 120 тысяч военнослужащих США
  • Израиль снова взялся за возведение защитной стены
  • Главный разведчик Израиля предупреждает об "иранской ядерной угрозе"
  • Британского генпрокурора обвинили в сокрытии случаев пыток иракцев
  • Палестинские боевики затаились и ждут реакции Израиля
  • В Ираке задержан помощник Аль-Заркави
  • В Ираке будут воевать роботы
  • Америка не имеет достаточных резервов для Ирака
  • Асад подтвердил, что Сирии не нужны российские ракеты
  • Через год у Пентагона закончатся военные для Ирака
  • Ответственность за теракт в Багдаде взял на себя аль-Заркави

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact