login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

К концу 2005 года инфляция вдвое превысит запланированный уровень
2:13PM Tuesday, Jan 25, 2005
Председатель думского Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев. Фото Сергея Абраменкова, "Эхо Москвы"

Председатель думского Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев. Фото Сергея Абраменкова, "Эхо Москвы"
Существующие в России инвестиционный климат и темпы экономического роста не способствуют удержанию инфляции в заданных в бюджете рамках, заявил в понедельник председатель думского Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев.

Как пишут "Новые Известия", эксперты прогнозируют, что к концу года инфляция составит, по разным оценкам, от 13 до 16 процентов, что почти в два раза выше запланированного уровня.

За первые 17 дней января рост инфляции уже составил почти 2 процента, тогда как российский бюджет на текущий год сверстан исходя из роста в 8,5 процента. По словам Павла Медведева, в то, что инфляцию удастся удержать в заданных рамках, "не очень верится", так как бюджет составлялся исходя из прогнозов прошлогодней инфляции в 10 процентов, а возможные превышения учтены не были.

В первую очередь, отмечает издание, дорожать будут предметы первой необходимости. Причем запланированный уровень инфляции - это усредненное значение роста всех цен, а на практике цены на отдельные продукты питания могут повыситься на 20 процентов, а по отдельным позициям и на 50 процентов.

В минувшую пятницу глава Минэкономразвития Герман Греф, сообщил, что правительство планирует использовать для сдерживания инфляции Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв). По его словам, в ближайшие полгода будет переписан соответствующий закон о Росрезерве - в нем закрепят норму, по которой ведомство сможет выбрасывать на рынок материальные ресурсы, находящиеся у него на хранении, и таким образом сбивать цены на товары, которые вносят основной вклад в российскую инфляцию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • России не грозит спад, даже если нефть будет стоить 15 долларов
  • Экономика Китая выросла в прошлом году и в четвертом квартале на 9,5%
  • Минсельхоз просит ввести госмонополию на спирт
  • Крупнейшая "дочка" ЮКОСа "Томскнефть" рассчиталась с налоговыми долгами
  • Доллар в России подешевел до 28 рублей
  • ''Коноко Филлипс'' планирует увеличить свою долю в ''ЛУКОЙЛе''
  • Вышла первая книга о том, как правильно давать взятки в России
  • Налогоплательщиков будут штрафовать без суда
  • Оспорена сделка по продаже "Михайловского ГОКа", одного из крупнейших производителей железной руды
  • ЮКОС прекратил экспорт нефти
  • Акции Интернет-гиганта eBay упали почти на $20
  • Суд в США отложил рассмотрение ходатайства ЮКОСа в отношении "Газпромнефти" и западных банков
  • Хьюстонский суд рассмотрит вопрос о счетах и веб-сайте ЮКОСа 27 января
  • Правительство РФ одобрило пакет законопроектов о банкротстве
  • Цены на нефть понизились перед публикацией о товарных запасах нефти
  • По данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти выросли

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact