login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

РОШ: Масхадов готовит покушения на руководство Чечни
12:30PM Tuesday, Jan 25, 2005
Доку Умаров, кадр ТК "Россия", архив

Доку Умаров, кадр ТК "Россия", архив
Чеченские правоохранительные органы проводят проверку информации о подготовке в Грозном терактов против высокопоставленных чиновников Чеченской республики. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. Теракты против чеченского руководства готовятся боевиками из банды Доки Умарова по поручению Аслана Масхадова.

Представители штаба РОШ считают, что готовящиеся теракты могут быть связаны с предстоящими выборами в парламент Чеченской республики. Вероятно, что с помощью терактов Аслан Масхадов хочет повлиять на итоги выборов. "Можно предположить, что в данном случае явно прослеживается желание Масхадова запугать наиболее авторитетных и уважаемых жителей Чечни с тем, чтобы помешать им выдвинуть свои кандидатуры на предстоящих выборах в республиканский парламент", - сообщил представитель штаба.

В штабе также предполагают, что Аслан Масхадов с помощью своих пособников за рубежом намерен провести в парламент своих представителей. "Произведенная таким образом легализация сторонников Масхадова и Басаева может позволить им в сговоре с некоторыми лидерами зарубежных неправительственных организаций продолжить наращивать усилия по оказанию давления на российское руководство и пытаться склонить его к возможным переговорам с представителями международного терроризма", - считает собеседник агентства.

Выборы в парламент Чеченской республики назначены на осень 2005 года. В настоящий момент в республике зарегистрированы региональные объединения 14 политических партий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В преддверии выборов в Ираке введен комендантский час
  • До 2007 года в Ираке будут оставаться 120 тысяч военнослужащих США
  • Израиль снова взялся за возведение защитной стены
  • Главный разведчик Израиля предупреждает об "иранской ядерной угрозе"
  • Британского генпрокурора обвинили в сокрытии случаев пыток иракцев
  • Палестинские боевики затаились и ждут реакции Израиля
  • В Ираке задержан помощник Аль-Заркави
  • В Ираке будут воевать роботы
  • Америка не имеет достаточных резервов для Ирака
  • Асад подтвердил, что Сирии не нужны российские ракеты
  • Через год у Пентагона закончатся военные для Ирака
  • Ответственность за теракт в Багдаде взял на себя аль-Заркави
  • Арестованные лидеры ХАМАС "сдали" фабрику по производству взрывчатки
  • Израиль будет поджаривать врагов в микроволновке
  • В "зеленой зоне" Багдада взорвался заминированный автомобиль
  • Боевики казнили полковника иракской Национальной гвардии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact