login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЕС считает Украину новым соседом, но не спешит принимать в свои ряды
7:33PM Monday, Jan 24, 2005
Европейский Союз сдержанно отреагировал в понедельник на заявление нового украинского лидера о желании присоединить свою страну к ЕС

Европейский Союз сдержанно отреагировал в понедельник на заявление нового украинского лидера о желании присоединить свою страну к ЕС. Накануне Ющенко заявил в Киеве, что "наше место - в Европейском Союзе".

На следующий день после вступления в должность президента Украины Виктора Ющенко, пресс-секретарь Европейской Комиссии Эмма Удвин заявила, что рассмотрение вопроса о вступлении этой страны в Союз не исключается, однако это бывшее советское государство сначала должно доказать свое соответствие европейским критериям, сообщает "Интерфакс".

Представитель ЕС отметила, что на данный момент отношения с Украиной будут оставаться в рамках политики так называемого "нового соседства". Эта политика предусматривает привилегированные связи, но не вступление в ЕС.

Удвин подчеркнула, что "политика "нового соседства" не является политикой расширения Союза". Она добавила, что эта политика, однако, "служит инструментом, который достаточно обязывает обе стороны значительно углублять отношения между ЕС и Украиной".

Европейская Комиссия представит список из 10 мер укрепления связей с этой страной на предстоящей встрече министров иностранных дел ЕС, которая состоится в следующий понедельник в Брюсселе.

Ранее сообщалось, что накануне более тесное сотрудничество Украине предложили ЕС, ЕК, ОБСЕ и Польша. "Украина всегда старалась быть активным членом ОБСЕ. Мы предполагаем, что после перемен в стране мы сможем заработать еще активней", - заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ян Кубиш. Президент Польши Александр Квасьневский выразил готовность помочь Украине интегрироваться в европейские и евроатлантические структуры.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокурор Украины хочет освободиться от уголовной ответственности
  • Саксонские социал-демократы сорвали церемонию памяти жертв Освенцима
  • В Кракове откроется форум памяти жертв Холокоста
  • В снежной буре в США погибли не менее 14 человек
  • Тимошенко назначена исполняющей обязанности премьер-министра Украины
  • Марку Тэтчеру не дают воссоединиться с семьей
  • Самые идиотские предостережения
  • Главы МИД Израиля и Германии почтят память жертв Освенцима вместе
  • Два китайских банкира скрылись с миллиардом юаней
  • Юлии Тимошенко нет среди вероятных кандидатов на пост премьер-министра Украины
  • Тони Блэр пошел по пути Билла Клинтона
  • Любовь принца Эндрю к полетам обошлась казне в сотни тысяч фунтов
  • Бывший американский разведчик раскрыл секретные коды
  • Помолясь, Ющенко отправился на встречу с Путиным
  • Ледокол "Красин" пробил путь к американским полярникам
  • Сенаторы проверят сообщения о секретной разведке Рамсфелда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact