login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

США снизили цены на нефть
11:35AM Friday, Jan 21, 2005
Кадр CNN, архив

Кадр CNN, архив
В четверг на торгах в США продолжилось падение цен на нефть. Февральские фьючерсы на американскую "легкую" нефть подешевели на 64 цента до 46,91 доллара за баррель, мартовские фьючерсы - на 55 центов до 47,31 доллара за баррель, передает агентство Reuters.

Причиной снижения цен стал новый отчет Управления энергетической информации США о росте американских запасов нефти. По данным управления, за последнюю неделю эти запасы увеличились на 3,4 миллиона баррелей до 292,2 миллиона баррелей. До публикации отчета аналитики прогнозировали рост в 900 тысяч баррелей.

Управления энергетической информации США также обнародовало свой прогноз по экспорту нефти из России. Эксперты считают, что в 2005 году добыча нефти в России вырастет на 200 тысяч баррелей в сутки до 9,5 миллиона баррелей в сутки. Чистый объем экспорта российской нефти увеличится до 6,9 миллиона баррелей в сутки. По оценкам управления, в 2004 году Россия продала нефти на 89,6 миллиарда долларов. В 2005 году эта сумма увеличится до 90,3 миллиарда долларов.

В понедельник Федеральная таможенная служба РФ опубликовала другие данные по экспорту российской нефти. Как говорится в сообщении службы, за 11 месяцев 2004 года экспортные поставки нефти в денежном выражении увеличились до 49 миллиардов 978 миллионов долларов, что составляет 50-процентный рост в сравнении с аналогичным периодом 2003 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские бизнесмены просят у правительства налоговую амнистию
  • Суд в США отложил рассмотрение ходатайства ЮКОСа в отношении "Газпромнефти" и западных банков
  • Хьюстонский суд рассмотрит вопрос о счетах и веб-сайте ЮКОСа 27 января
  • Правительство РФ одобрило пакет законопроектов о банкротстве
  • Цены на нефть понизились перед публикацией о товарных запасах нефти
  • По данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти выросли
  • Уоррен Баффет предрекает доллару долгое падение
  • Рост цен съест прибавку к пенсиям
  • Слияние "Роснефти" и "Газпрома" готово, заявил Миллер
  • Либерализация рынка акций "Газпрома" состоится в полном объеме, пообещал глава монополии
  • Что будет с долларом: прогнозы аналитиков
  • Menatep продал менеджерам "Апатит", из-за которого Лебедев и Ходорковский попали за решетку
  • Абрамович опроверг обвинения ЕБРР в 17-миллионном долге
  • Глава Счетной палаты Сергей Степашин уходит в отставку
  • Ущерб акционерам ЮКОСа должна возместить Россия, убежден Невзлин
  • Внешторгбанк приобрел контрольный пакет акций Объединенного банка Грузии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact