login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Ближайший конкурент Билла Гейтса гарантирует доллару дальнейшее падение
2:43PM Thursday, Jan 20, 2005
Уоррен Баффетт, фото сайта bus.utk.edu

Уоррен Баффетт, фото сайта bus.utk.edu
Американский бизнесмен Уоррен Баффетт, занимающий вторую строчку в списке самых богатых людей планеты, гарантирует доллару дальнейшее падение по отношению в другим котируемым валютам, сообщает France Press. По словам обладателя 41-миллиардного состояния, дефицит госбюджета США и насыщение мирового рынка американской валютой приведет к тому, что доллар рухнет.

"Я думаю, что курс доллара будет еще долго снижаться, если мы не изменим свою экономическую политику. На данный момент я не вижу причин, которые помешали бы доллару падать", - сказал Баффет.

"Я не знаю, когда случится обрушение курса: в этом месяце, в этом или в следующем году, - добавил миллиардер. - Однако мы каждый день инвестируем по всему миру по два миллиарда долларов, и все это ложится тяжелым грузом на нашу валюту".

Баффет также подчеркнул, что дефицит бюджета США, достигший в третьем квартале прошлого года 164,7 миллиарда долларов, полностью изменяет инвестиционные потоки и приоритеты торговой политики Штатов.

В настоящее время 74-летний Баффет идет вторым после Билла Гейтса в списке самым богатых людей планеты, согласно версии журнала Forbes. В прошлом году бизнесмен, прозванный за тонкое деловое чутье "Оракул из Омахи" и специализирующийся на инвестициях в самых различных областях экономики, увеличил свое состояние на 5 миллиардов долларов. Однако, как признается сам Баффет, в ближайшем будущем его дальнейшие перспективы разбогатеть выглядят весьма туманными.

"Сейчас я испытываю серьезные трудности с тем, чтобы что-то купить. И это, видимо, свидетельствует о том, в каком состоянии оказался рынок", - заметил миллиардер.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сенат утвердил нового министра торговли США
  • Цены на нефть понизились перед публикацией о товарных запасах нефти
  • По данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти выросли
  • Уоррен Баффет предрекает доллару долгое падение
  • Рост цен съест прибавку к пенсиям
  • Слияние "Роснефти" и "Газпрома" готово, заявил Миллер
  • Либерализация рынка акций "Газпрома" состоится в полном объеме, пообещал глава монополии
  • Что будет с долларом: прогнозы аналитиков
  • Menatep продал менеджерам "Апатит", из-за которого Лебедев и Ходорковский попали за решетку
  • Абрамович опроверг обвинения ЕБРР в 17-миллионном долге
  • Глава Счетной палаты Сергей Степашин уходит в отставку
  • Ущерб акционерам ЮКОСа должна возместить Россия, убежден Невзлин
  • Внешторгбанк приобрел контрольный пакет акций Объединенного банка Грузии
  • Казахская дочка "Вымпелкома" получила претензии на 5,5 млрд долларов
  • Степашин расскажет об итогах приватизации в начале весны
  • Доллар в России резко подорожал вслед за мировыми тенденциями

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact