login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Египте в ДТП пострадали трое российских туристов, в том числе ребенок
8:23PM Tuesday, Jan 18, 2005
В Египте в ДТП пострадали трое российских туристов, в том числе ребенок

Трое российских туристов пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Египте, произошедшем поздно вечером в воскресенье.

Как сообщил во вторник ИТАР-ТАСС начальник консульского отдела посольства РФ в Каире Сергей Степанов, микроавтобус, в котором следовали пострадавшие, столкнулся с другим автомобилем. Всего в нем находились пять российских туристов, из которых трое получили серьезные травмы, а двое отделались легкими ушибами.

В настоящее время все пострадавшие проходят лечение в каирской больнице "Ас-Салям - Маади". 9-летний Дмитрий Либашов находится в бессознательном состоянии, врачи диагностировали у него перелом носа и периорбитальную гематому. С мальчиком находится его отец.

У Юлии Трутневой (1980 г.р.) диагностированы множественные ранения на теле и травма бедра. Владимир Клищин (1976 г.р.) получил черепно-мозговую травму, но находится в сознании.

"Пострадавшие нуждаются в очень внимательном медицинском уходе", - сообщил Сергей Степанов.

Все раненые - родом из Смоленска, отдыхали на курорте Хургада, а в Каир ехали на экскурсию.

Как сообщили в понедельник утром зарубежные СМИ, в Египте в воскресенье вечером в 23:10 по московскому времени на скоростной трассе "Тур Синай - Шарм-эш-Шейх" перевернулся микроавтобус Ford с туристами. Сообщалось, что в автобусе находились 7 местных жителей и 12 иностранных туристов. По некоторым данным, всего ранения в результате инцидента получили 12 человек.

Наиболее сильно пострадали двое граждан Италии. У них сильные переломы ног. Также известно о пострадавших в аварии гражданах Австрии. Об их состоянии не сообщается. Все остальные пострадавшие - местные жители.

Иностранцам медицинская помощь была оказана в больнице "Sharm el Sheikh Intl Hospital" в городе Шарм-эш-Шейх. По данным полиции, микроавтобус направлялся в Каир на экскурсию. Причины и обстоятельства катастрофы в настоящее время устанавливает египетская дорожная полиция.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Великобритания отказалась нападать на Иран вместе с США
  • Суд просят разрешить объявить Ющенко президентом Украины
  • Пентагон боится, что Китай станет великой морской державой
  • Суд разрешил Януковичу уточнить свою жалобу на ЦИК
  • Президент Гарварда: женщины генетически не способны к наукам
  • Китай защитил права жалобщиков
  • ООН собирается избавить планету от бедных и голодных за 10 лет
  • Рассмотрение жалобы Януковича началось со скандала
  • Китайская экспедиция покорила высочайшую ледяную гору
  • В Японии проходит конференция по уменьшению опасности стихийных бедствий
  • Белый дом наказал китайские компании за помощь Ирану
  • Райс пройдет собеседование в Сенате по поводу новой работы
  • Буш не исключил возможности применения военной силы против Ирана
  • В Лос-Анджелесе задержали два контейнера с нелегальными иммигрантами из Китая
  • Семь человек получили ранения в результате взрыва на химзаводе в Пекине
  • Десятки чилийцев пострадали из-за слухов о приближающемся цунами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact