login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Буш не исключил возможности применения военной силы против Ирана
8:30AM Tuesday, Jan 18, 2005
Джордж Буш. Кадр CNN, архив

Джордж Буш. Кадр CNN, архив
Президент США Джордж Буш не исключает возможности применения военной силы против Ирана, если эта страна не откажется от попыток создания ядерного оружия, сообщает AP.

В интервью телекомпании NBC, вышедшем в эфир в понедельник вечером, Буш заявил: "Я надеюсь, что нам удастся решить эту проблему дипломатическим путем, но не исключаю и возможности применения других методов, если Иран не перестанет скрывать от международного сообщества работы по созданию ядерного оружия".

Иран категорически отрицает, что ведет работы по созданию ядерного оружия. Правительство этой страны неоднократно заявляло, что Иран занимается исключительно развитием ядерной энергетики, направленной на преодоление дефицита электроэнергии в стране.

В понедельник американский журнал New Yorker опубликовал статью, в которой утверждалось, что США проводят в Иране тайные разведывательные операции, выбирая цели для потенциальных военных ударов.

Представители Белого дома в ответ на публикацию заявили, что действительно рассматривают Иран, в особенности его ядерную программу, как источник серьезной угрозы. Однако, подчеркнули в администрации Буша, США по-прежнему надеются убедить Иран отказаться от ядерной программы посредством "дипломатических инициатив".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Багдаде во время свадебной церемонии взорвана бомба
  • В сенате США состоятся слушания по утверждению Кондолизы Райс на посту госсекретаря
  • На химическом предприятии в Пекине произошел взрыв: 7 раненых
  • Турфирма из Бангкока предлагает "цунами-туры" по наиболее пострадавшим курортам Таиланда
  • Верховный суд Украины во вторник рассмотрит жалобу Януковича по существу
  • ВВС Израиля нанесли ракетный удар по Южному Ливану
  • США предоставили убежище Алене Морозовой, выжившей при взрыве дома на улице Гурьянова
  • The New York Times: украинские шпионы изменили судьбу страны
  • В Тбилиси полагают, что Россия ищет повод для нанесения превентивных ударов по территории республики
  • Подружка принца Гарри собирается его бросить
  • Террористы придумали, как убить Буша во время инаугурации
  • Airbus создал самый большой пассажирский самолет в мире (ФОТО)
  • Цунами в Юго-Восточной Азии: слухи, мифы, мнения экспертов
  • В Шри-Ланке не могут установить родителей спасшегося младенца: 9 семейных пар претендуют на ребенка
  • В Британии толстый кот получил годовой запас корма за то, что похудел
  • В Германии разбился полицейский вертолет: 2 человека погибли, трое ранены

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact