login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Российский МИД не дал Грузии забыть о террористах в Панкиси
3:18PM Monday, Jan 17, 2005
Панкисское ущелье, кадр ТК "Россия", архив

Панкисское ущелье, кадр ТК "Россия", архив
Террористическая угроза, исходящая с грузинской территории и представляющая серьезный вызов безопасности как России, так и Грузии, сохраняется. Об этом говорится в заявлении, распространенном в понедельник посольством России в Грузии.

"Решить проблему можно только путем реальных мер по противодействию терроризму, наращиванию взаимодействия спецслужб и пограничных ведомств двух стран, а не замалчиванием существования этой серьезной проблемы и возложением надежд на международный мониторинг, который продемонстрировал малую эффективность и исчерпал свои возможности", - сказано в документе.

Посольство отмечает, что в последнее время российские представители сделали ряд публичных заявлений по поводу нахождения чеченских боевиков и террористов в Панкисском ущелье Грузии с целью привлечь внимание грузинского руководства и соответствующих спецслужб и общественности к данной проблеме. При этом посольство отмечает, что "указывались конкретные места нахождения таких лиц и их примерное число - 250-300 боевиков, в том числе международных".

"К сожалению, вместо принятия дополнительных действенных шагов с грузинской стороны последовали лишь заверения в том, что Панкисское ущелье "свободно от террористов". Утверждается также, что отсутствие боевиков якобы подтверждено в ходе посещения этого района российскими и другими иностранными представителями", - констатирует документ.

В то же время имеются достоверные данные о том, что боевики рассредотачивались, заранее получая информацию о соответствующих визитах, а после их завершения возвращались на обычные места своего пребывания в селах ущелья, говорится в заявлении посольства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко отменит призыв в армию и сделает границы прозрачными
  • NYT рассказала, как силовики спасали "оранжевую революцию"
  • Иракский электорат спасается от выборов за границей
  • Индонезия попросила США простить ее солдат и научить их сражаться
  • Сын Маргарет Тэтчер назвал имена заговорщиков
  • В парламенте Великобритании слишком много белых
  • За жестокое обращение с заключенными под суд отправят еще 20 американских солдат
  • Российские пенсионеры митингуют с новыми силами
  • Янукович обвинил Верховный суд в предвзятости, но жалобу не отозвал
  • Защита Лебедева отказалась вызывать свидетелей на допрос
  • На Шри-Ланке число жертв цунами возросло на семь тысяч человек
  • В Ираке убит сын помощника аль-Систани
  • В иракских городах Байджи и Бакуба боевики убили 15 человек
  • Пенсионеры поставили министров в неловкое положение перед Путиным
  • Израиль выделил Аббасу сто дней на победу терроризма
  • США приютили дочь погибшей на улице Гурьянова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact