login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Компания Airbus готова показать самый большой самолет в мире
2:19AM Monday, Jan 17, 2005
План двух уровней самолета А380. Иллюстрация с сайта Airbus

План двух уровней самолета А380. Иллюстрация с сайта Airbus
Компания Airbus во вторник в 10 часов по гринвичскому времени планирует официально представить новый самолет А380, который стал самым большим авиалайнером из существующих, передает агентство Associated Press.

Самолет весом в 280 тонн оснащен четырьмя двигателями. Внутри на двух уровнях разместились салоны первого, бизнес и экономического классов. А380 рассчитан на 550 пассажиров, то есть на треть больше, чем может принять конкурирующий Boeing 747.

Испытательный полет А380 должен состояться не позднее 31 марта 2005 года. Как ожидается, крупнейший авиалайнер сможет покрыть на 5 процентов большее расстояние, чем Boeing, что приведет к снижению стоимости перевозки для пассажира примерно на одну пятую.

Между тем, как признались в Airbus, самолет оказался несколько тяжелее и дороже, чем предполагалось сначала. Конструкторы на 1,9 миллиарда долларов превысили бюджет, составлявший 10,7 миллиарда долларов.

К 2008 году планируется выпускать по одному А380 в неделю. Уже 13 авиакомпаний подписали контракты на поставку 139 новых самолетов. Без учета скидок цена самого большого лайнера на данный момент составляет 280 миллионов долларов. Для сравнения, Boeing 747 без учета скидок стоит до 211 миллионов долларов.

Как ожидается, на торжественную церемонию на юге Франции во вторник прибудут главы некоторых государств ЕС и тысячи других гостей, добавляет агентство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Цены на нефть понизились перед публикацией о товарных запасах нефти
  • Через 15 лет Китай и Индия поспорят с США за мировое экономическое господство
  • США проверяют сделку по продаже компьютерного бизнеса IBM китайской Lenovo
  • Цены на нефть идут на рекорд
  • Газпром'' ''зальет'' Америку сжиженным газом через мексиканские терминалы
  • Индийская компания получила от правительства "добро" на покупку "Юганска"
  • The Washington Times: Путин строит в России особую модель экономики - "путиномику"
  • Курс доллара к евро растет после заявления американского чиновника
  • Россия принципиально согласовала с Парижским клубом погашение долгов за 3 года
  • Россию ждет вторая волна протеста льготников
  • Cуд Хьюстона утвердил график рассмотрения дела ЮКОСа
  • Россия завершит переговоры о вступлении в ВТО до конца года
  • Темпы роста российского рынка пива резко снизятся в нынешнем году
  • Минфин высказывается за досрочное погашение внешнего долга из средств стабфонда
  • Торговый дефицит США достиг рекорда и превысил 60 млрд долларов
  • Крупнейшая операция Хусейна? была проведена с ведома США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact