login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Египет изменил маршруты пролета своих самолетов из-за угроз Израиля сбивать их
8:20PM Sunday, Jan 16, 2005
Каир изменил "воздушные коридоры" для пролета своих гражданских самолетов в связи с угрозами Тель-Авива сбивать египетские лайнеры, если они залетают в воздушное пространство Израиля

Каир изменил "воздушные коридоры" для пролета своих гражданских самолетов в связи с угрозами Тель-Авива сбивать египетские лайнеры, если они залетают в воздушное пространство Израиля. Об этом сообщил сегодня телеканал Al-Jazeera.

Израиль неоднократно обвинял Египет в игнорировании предупреждения израильского правительства о том, что гражданские самолеты АРЕ нарушают так называемый "эйлатский коридор" на стыке границ Египта, Израиля, Иордании и Саудовской Аравии.

На днях правительство Израиля официально обратилось к египетским властям с просьбой внести коррективы в деятельность диспетчеров и пилотов египетских авиакомпаний, чтобы избегать в дальнейшем инцидентов, связанных с нарушениями самолетами этого коридора.

Эскадрилья израильских самолетов-перехватчиков несет постоянное дежурство, контролируя "эйлатский коридор", и по самолету, нарушившему воздушное пространство Израиля, могут быть в любой момент выпущены ракеты.

По информации израильских СМИ, только за вторую половину 2004 года египетские самолеты 25 раз нарушали границы "эйлатского коридора".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На следующий день после инаугурации Ющенко отправится в Москву
  • Убийца известного модельера признался в преступлении
  • Виктор Ющенко обещал пост премьера Юлии Тимошенко
  • Австралийский министр отрекся от королевы из-за ее внука
  • В Индонезии обнаружены тела еще пяти тысяч жертв цунами
  • Австрийская полиция арестовала привидение
  • Одномоторный самолет упал на жилой дом во Флориде
  • Ватикан: Гитлер приказывал похитить Папу Римского
  • В Калифорнии спускают воду и эвакуируют тысячи людей
  • Том Ридж: Без пыток США обойтись не смогут
  • Еврокомиссия: Украина не готова вступить в Евросоюз
  • В центре Варшавы мужчина захватил здание банка и угрожал взорвать его
  • Верховный суд Украины рассмотрит жалобу Януковича 17 января
  • Виктор Ющенко распорядился свернуть палатки
  • Американские военные слепили пилотов лазерами в качестве эксперимента
  • Сына Дианы отправят в Освенцим

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact