login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Виктор Ющенко обещал пост премьера Юлии Тимошенко
5:48PM Sunday, Jan 16, 2005
Юлия Тимошенко, фото Reuters.

Юлия Тимошенко, фото Reuters.
Виктор Ющенко еще в июне прошлого года пообещал Юлии Тимошенко пост премьер-министра Украины в случае, если он выиграет президентские выборы. Об этом, как сообщает Reuters, 44-летняя "принцесса оранжевой революции" сама заявила репортерам, добавив, что рассчитывает на выполнение обещания лидером украинской оппозиции.

"Мы заключили формальное соглашение о том, что моя кандидатура на пост главы правительства будет выдвинута первой, - сказала Тимошенко. - Это будет подтверждением нашего сотрудничества, поскольку к власти мы пришли вместе". "Я считаю Виктора Андреевича Ющенко честным и порядочным человеком, который сдержит свое слово и не станет разрушать нашу коалицию", - добавила Тимошенко.

По мнению ближайшего соратника победителя президентских выборов на Украине, в случае, если ее кандидатура будет выдвинута, Верховная Рада "со стопроцентной вероятностью утвердит это решение".

Ранее Виктор Ющенко заявил, что возглавить новый кабинет министров Украины должен кандидат, "который будет иметь твердую поддержку". "Будущий премьер не должен возглавлять партию или параллельно заниматься бизнесом", - подчеркнул Ющенко, заметив в этой связи, что среди претендентов на пост премьер-министра есть и Юлия Тимошенко и он готов поддержать ее.

Среди других кандидатов на пост главы правительства называются предприниматель Петр Порошенко, лидер социалистов Александр Мороз и лидер Партии промышленников и предпринимателей Украины Анатолий Кинах.

Напомним, что в настоящий момент Тимошенко находится в розыске, в который ее объявила Главная военная прокуратура (ГВП) России. ГВП намеревается допросить Тимошенко по делу о коррупции в Минобороны России. Как утверждает следствие, чиновники министерства Александр Изгагин и Борис Чурилов получили от Тимошенко, бывшей руководительницы промышленно-финансовой корпорации "Единые энергетические системы Украины", взятку в размере 5,5 тысячи долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильские ученые обнаружили ген альтруизма
  • Ответственность за перестрелку с полицией в Кувейте взяли на себя неизвестная ранее группировка
  • Теракт на юге Таиланда - один погибший, 59 раненых
  • Оскорбленный американцами госминистр Ирака подал в отставку
  • ЭТА впервые за 40 лет предложила властям Испании переговоры
  • Американские морпехи будут отозваны из Индонезии до конца марта
  • Израиль продолжит борьбу с палестинским терроризмом "без ограничений"
  • США передали Афганистану 80 узников Гуантанамо
  • Австралийский министр отрекся от клятвы на верность королеве Британии из-за выходки ее внука
  • Силы сопротивления останутся военной опорой ПНА, заявил Муххамед Дахлан
  • Хорватия выбирает президента страны между Стипе Месичем и Ядранкой Косор
  • Франция начала модернизацию сил ядерного сдерживания
  • ЕБРР обвинил Абрамовича в невозврате кредита на 17 млн долларов
  • Британцы осудили поступок принца Гарри, одевшегося нацистом на вечеринку
  • Зачинщик пыток в "Абу-Грейб" получил 10 лет тюрьмы
  • Верховный суд ограничил список требований в жалобе Виктора Януковича

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact