login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Тела пилотов разбившегося в Уганде Ан-12 прибудут в Москву через Дели
10:47AM Friday, Jan 14, 2005
Место падения Ан-12 в Уганде, кадр Первого канала, архив

Место падения Ан-12 в Уганде, кадр Первого канала, архив
Тела шести российских летчиков, находившихся на борту разбившегося в Уганде самолета Ан-12, будут доставлены в Москву в ближайшее время. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" сообщил советник-посланник посольства России в Уганде Виктор Гончаров, планируется, что сначала тела будут перевезены в Дели. Там их перегрузят на самолет "Аэрофлота", который прибудет в "Шереметьево".

Ан-12, принадлежавший частой авиакомпании компании "Сервис Р", которая зарегистрирована в Демократической Республике Конго, перевозил коммерческий груз. Он разбился в Уганде 8 января из-за столкновения со стаей птиц. Согласно официальным выводам департамента гражданской авиации Уганды, при взлете самолета птицы попали в два его мотора, и оба двигателя вышли из строя, а один даже загорелся. После этого самолет упал, и все шесть членов его экипажа погибли.

Все погибшие - граждане России, работавшие в Уганде по контракту. Это командир корабля Владимир Емельянов (Москва), второй пилот Виталий Сметанкин (Жуковский), штурман Андрей Морозов (Сыктывкар), бортинженер Александр Бибкин (Кубинка), два наземных инженера Сергей Матвеев и Александр Медведев (оба - из Сыктывкара).

Между тем угандийская газета The Monitor сообщила, что полноценное расследование причин катастрофы осложняется исчезновением "черного ящика" - бортового самописца, зафиксировавшего переговоры экипажа и показания приборов Ан-12 во время полета.

Утверждается, что полиция подозревает в похищении устройства местных жителей, прибывших на место падения самолета раньше, чем сотрудники службы безопасности Уганды. Представители же полиции и Минобороны Уганды отказываются официально комментировать факт исчезновение "черного ящика".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Флоренции появилась площадь детей Беслана
  • Принц Гарри отправится в Освенцим
  • На инаугурации Ющенко станет под знамя Богдана Хмельницкого
  • Human Rights Watch обвиняет США в нарушении прав человека
  • Польские ВВС смогут сбивать угнанные самолеты
  • Инаугурация президента обойдется Украине в 800 тысяч долларов
  • Британское посольство в Джакарте закрыли из-за угрозы теракта
  • Палестинские боевики взорвали КПП на границе Израиля и сектора Газа
  • Виктора Ющенко предлагают выдвинуть на соискание Нобелевской премии мира
  • На пароме "Эстония" не было секретного российского оружия
  • Комиссия по Беслану расспросит о теракте Шойгу и Фрадкова
  • Верховный суд США отдал приговоры на откуп присяжным
  • Индонезия обязала спасателей работать только с военным эскортом
  • Янукович пожалуется в Верховный суд в пятницу
  • За финансирование переворота сын Тэтчер заплатит только штраф
  • Ле Пен винит прессу в создании своего негативного образа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact