login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

США могут начать вывод войск из Ирака уже в этом году
12:56PM Thursday, Jan 13, 2005
Колин Пауэлл, кадр НТВ, архив

Колин Пауэлл, кадр НТВ, архив
Соединенные Штаты могут вывести часть войск из Ирака уже в нынешнем году при условии, что иракские силы возьмут на себя задачу по обеспечению большей безопасности в стране, сообщает CNN.com.

C таким заявление выступил в среду госсекретарь США Колин Пауэлл (Colin Powell), сказав: "Если иракцы возьмут на себя это бремя, то нагрузка на наших солдат снизится, и мы сможем начать уменьшать их число. Но я не могу сказать точно, когда именно они вернутся домой".

Он отметил, что вывод войск будет осуществляться постепенно, по мере стабилизации ситуации в стране. Перед национальными выборами, назначенными на 30 января, Пентагон увеличил число американских военнослужащих в Ираке до 150 тысяч. За все время военных действий с марта 2003 года в этой стране погибли более 1360 военнослужащих США.

Ранее сообщалось, что в Ираке полностью завершились поиски оружия массового поражения. Данные, якобы подтверждающие наличие ОМП в Ираке, которые распространялись администрацией президента, ЦРУ и президентом США Джорджем Бушем, послужили предлогом для военного вторжения американских войск в Ирак.

Интересно, что большинство американцев поддерживают присутствие в Ираке войск США. Об этом свидетельствуют результаты опроса двух тысяч человек, проведенного в декабре. 56 процентов опрошенных считают, что американские войска должны оставаться в Ираке до тех пор, пока в стране не будет достигнута стабильность. Напротив, за немедленный вывод войск высказались 40 процентов респондентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинцы морально готовы к тому, чтобы разделить государство надвое
  • Израиль готов доверить Аббасу восемь палестинских городов
  • Ветерана чеченской войны направили за компенсацией к Басаеву
  • Багапш пообещал Абхазии правительство национального единства
  • Боевики расстреляли машину охранников Алханова
  • ЦИК Абхазии: Багапш набрал 90 процентов голосов
  • Грузинский МИД потребовал от России пресечь деструктивные действия в Абхазии
  • Министр обороны РФ: Россия не ведет переговоров о продаже ракет Сирии
  • Источник в ЦИК Абхазии: Багапш набирает около 60 процентов
  • Сергей Багапш заявил о своей победе на выборах
  • Российский МИД спасает отношения с Израилем
  • В Абхазии завершились президентские выборы
  • Выборы президента Абхазии признаны состоявшимися
  • ХАМАС не признал власть Аббаса
  • Саакашвили: Армия нужна нам для победы
  • Израиль известил США о проблемах с Москвой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact