login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Аббас предложил Израилю "руку мира"
4:14AM Tuesday, Jan 11, 2005
Махмуд Аббас. Кадр НТВ, архив

Махмуд Аббас. Кадр НТВ, архив
Новый глава Палестинской автономии Махмуд Аббас предложил "руку мира" Израилю и призвал его руководство к возобновлению переговоров по урегулированию ближневосточного конфликта, сообщает BBC News.

"Мы готовы к миру, основанному на справедливости. И надеемся, что ответ Израиля будет положительным", - заявил в понедельник вечером Аббас.

Палестинский лидер особо отметил, что урегулирование конфликта должно проходить в рамках "дорожной карты". По словам Аббаса, он хочет встретиться с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном как можно скорее.

Руководство Израиля в свою очередь приветствовало результаты в автономии, прошедших 9 января, и призвало Аббаса пресечь деятельность палестинских террористических группировок. "На данной стадии палестинское руководство должно определиться со своим отношением к террору, - заявил в понедельник Шарон. - Аббас должен пройти проверку на то, каким образом он будет бороться с терроризмом и разрушать его инфраструктуру".

Источники в израильском правительстве отметили, что Шарон готовится к совещанию с новым палестинским лидером, однако вопрос о полномасштабных мирных переговорах пока остается открытым.

Напомним, в понедельник палестинский ЦИК официально признал Махмуда Аббаса победителем на выборах председателя автономии. Согласно официальным результатам, опубликованным комитетом, Аббас набрал 62,3 процента голосов избирателей, участвовавших в выборах. Его ближайший соперник Мустафа Баргути заручился поддержкой 19,8 процента палестинцев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Америке придется расплачиваться за войну в Ираке еще долгие годы
  • В Назрани обстрелян погранотряд
  • Иракские партизаны взорвали американскую БМП
  • В Чечне боевики начали минировать кладбища
  • Абу Мазен – президент шахидов и заключенных
  • Буш верит в ''президента Палестины''
  • Теракт в Багдаде: есть погибшие
  • Программе "Нефть в обмен на продовольствие" не хватило контроллеров
  • Буш и Блэр пересмотрят политику в Ираке
  • В Чечне уничтожена база боевиков и предотвращен крупный теракт
  • В Ираке расстрелян заместитель начальника багдадской полиции
  • Колин Пауэлл: Обновленного Ирака боятся все
  • В Ираке погиб еще один украинец
  • Войска США застрелили четверых иракцев по ошибке
  • Из тюрьмы "Абу-Граиб" вышли 230 заключенных
  • В Ираке погибли высокопоставленные украинские военные

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact