login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На инаугурацию Ющенко приедет Борис Грызлов
10:03PM Monday, Jan 10, 2005
На инаугурацию Ющенко приедет Борис Грызлов

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов посетит Украину для участия в инаугурации новоизбранного Президента. Об этом журналистам сообщил сегодня председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

На вопрос о том, будут ли на церемонии инаугурации присутствовать главы иностранных государств, Литвин ответил, что с этим вопросом определится новый президент, сообщает "Интерфакс".

"Российская сторона настроена работать с человеком, на которого указал перст украинского народа", - подчеркнул Литвин.

Он высказал мнение, что после объявления официальных итогов выборов на Украине последует поздравление российского руководства новому президенту и приглашение посетить Москву.

"В России господствует доброжелательный, прагматичный настрой на сотрудничество, которое было бы выгодно в экономическом, политическом плане, и Украине, и России", - сказал Литвин.

Председатель Верховной Рады побывал в Москве 6-7 января. Литвин был принят президентом Владимиром Путиным.

Литвин считает, что кандидатура нового премьер-министра должна быть утверждена нынешним составом парламента и не позднее следующей недели.

"Мы просто обречены этим составом парламента утвердить нового премьера. Другого нам просто не дано", - сказал спикер журналистам в понедельник.

Отвечая на вопрос о том, у кого более всего шансов возглавить новый Кабмин, Литвин сказал: "Я думаю, что кредит доверия к новому президенту будет настолько большим, что кандидатуру, которую он предложит, Верховная Рада поддержит, причем не менее 250 голосами".

Литвин также сказал, что в четверг Верховная Рада может принять решение о продлении нынешней сессии на несколько дней. Он не исключил, что в воскресенье может быть проведено торжественное заседание в связи с инаугурацией нового президента.

Вместе с тем спикер отметил, что это зависит не от парламента, а от Центризбиркома и более всего - от Верховного суда, поскольку, как ожидается, в Верховном суде будут обжалованы официальные итоги выборов.

Согласно графику нынешняя сессия Верховной Рады должна закрыться 14 января.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские военные слепили пилотов лазерами в качестве эксперимента
  • Эстонию вновь предупредили о шторме и наводнении
  • ЦИК готовится назвать нового президента Украины
  • Янукович обжалует официальные результаты выборов в Европейском суде
  • Кучма распорядился вывести украинские войска из Ирака
  • Британский трибунал начал первый процесс по делу об издевательствах над иракцами
  • В Люксембурге скончалась великая герцогиня Жозефина-Шарлотта
  • Сторонники Януковича грозятся устроить "донецкий майдан"
  • Запорожским чиновникам запретили отмечать дни рождения на работе
  • Британские почтальоны перепутали Атлантику с Америкой
  • Оператор-любитель сделал уникальные съемки цунами в Индонезии
  • Оператор-любитель сделал уникальные съемки цунами в Индонезии
  • ЦИК Украины отклонил все жалобы штаба Януковича
  • Блэра обвинили в нежелании уходить в отставку
  • Ученые зафиксировали взрыв небывалой мощи в космосе
  • Ким Чен Ир начал новую войну

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact