login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Буш и Блэр пересмотрят политику в Ираке
1:58PM Monday, Jan 10, 2005
Тони Блэр. Фото Reuters

Тони Блэр. Фото Reuters
США и Великобритания направят в Ирак специальную группу, которая пересмотрит меры по обеспечению безопасности в Ираке. Об этом заявил британский премьер-министр Тони Блэр в эфире телеканала BBC. По словам премьера, союзники должны оказать дополнительную помощь в подготовке иракской армии и полиции, сообщается на сайте BBC News.

Блэр назвал обстановку в Ираке "относительно стабильной". Вместе с тем он заявил, что по боевикам, действующим в окрестностях Багдада, необходимо нанести новый удар.

На прошлой неделе стало известно, что американское командование направит в Ирак генерала Гэри Лака (Gary Luck), которому предстоит проверить действия американской армии и выявить имеющиеся недостатки. В частности, генерал должен будет предоставить Пентагону рекомендации по поводу необходимой численности контингента в Ираке, программ обучения иракских солдат и стратегии борьбы с боевиками.

В Пентагоне сообщили, что министр обороны США Доналд Рамсфелд очень доволен действиями американского командования в Ираке и хочет оказать ему помощь в оценке "очень изменчивой ситуации". Между тем некоторые конгрессмены и аналитики говорят, что предстоящая проверка отражает серьезную озабоченность Пентагона развитием ситуации в Ираке, сообщает газета New York Times.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦИК Абхазии объявил Багапша победителем президентских выборов
  • Россия: Палестинцы проголосовали за урегулирование отношений с Израилем
  • Израиль пообещал сбивать египетские самолеты
  • В Чечне уничтожена база боевиков и предотвращен крупный теракт
  • Буш заплатит палестинцам за победу Аббаса
  • Офицеры ЦАХАЛ были уволены из армии за отказ выселять евреев
  • Израильский Центробанк возглавит вице-президент Citigroup
  • Махмуд Аббас объявил о своей победе на выборах главы ПА
  • Exit Polls: За Аббаса проголосовали более 65 процентов палестинцев
  • Армия обороны Израиля уничтожила сотрудника ООН на территории Ливана
  • Палестинцам разрешили голосовать на два часа дольше
  • "Ликуд", "Авода" и "Яхадут ха-Тора" представили Кнессету новый кабинет министров
  • Израильтяне не допускают палестинцев до избирательных участков
  • Россия и Грузию объединит паром
  • Махмуд Аббас: в Палестине наступила демократия
  • В Ингушетии произошло землетрясение силой 3,5 балла

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact