login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЦИК Азербайджана признала недействительными муниципальные выборы на 365 избирательных участках
4:38AM Friday, Jan 7, 2005
ЦИК Азербайджана признала недействительными муниципальные выборы на 365 избирательных участках

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана в четверг на заседании проголосовала за признание недействительными результатов муниципальных выборов, которые прошли 17 декабря 2004 года, в 135 муниципалитетах страны.

"Муниципальные выборы в 135 муниципалитетах, которые охватывают 258 избирательных участков, не соответствовали избирательным законам страны и поэтому их результаты необходимо ликвидировать" - заявил секретарь ЦИК Натик Мамедов.

Помимо этого, по предложению Натика Мамедова были признаны недействительными выборы в более чем 365 избирательных участках, распущены составы 50 окружных избирательных комиссий (ОИК), и решено принять соответствующие меры в отношении девяти глав ОИК, "которые не справились со своими обязанностями", сообщает "Интерфакс".

"К этому можно относиться нормально, потому как мелкие недоразумения в выборном процессе случаются. Главы 9 ОИК не справились со своими обязанностями и не смогли обеспечить верховенство закона в выборном процессе", - отметил Мамедов.

Секретарь ЦИК также сообщил, что явка избирателей на муниципальные выборы, прошедшие 17 декабря 2004 года, составила 46,34%. "В Азербайджане 4 млн 551 тысяча 346 человек имеют право избирательного голоса. Из этого числа на прошедших муниципальных выборах проголосовало 2 млн 109 тысяч 267 человек, что составляет 46,34% от общего электората. На муниципальных выборах на 21.613 вакансий в 2731 муниципалитете избирался 38041 зарегистрированный кандидат", - отметил он.

Между тем, председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов полагает, что ЦИК в целом справился с проведением муниципальных выборов. "Я считаю, что ЦИК профессионально справился со своей работой. Это отмечают и международные наблюдатели, которые в своих отчетах указали, что ЦИК Азербайджана сделал все возможное для проведения прозрачных и демократичных выборов", - отметил он.

"Муниципальные выборы в Азербайджане прошли прозрачно и демократично", - подчеркнул глава ЦИК.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Принц Гарри пришел на маскарад в нацистской форме
  • В США столкнулись два поезда: Произошла утечка отравляющих веществ
  • В Хьюстоне возобновился суд по делу "ЮКОСа"
  • Исследовательский институт обвиняют в краже мозгов умерших американцев
  • Индонезию продолжает трясти
  • Население Китая достигло 1,3 миллиарда человек
  • Недалеко от Суматры произошло новое землетрясение силой 5,6 балла
  • ООН: число погибших в странах Юго-Восточной Азии может удвоиться
  • Джордж Буш пожертвовал пострадавшим от цунами 10 000 долларов
  • Леонид Кучма отправил правительство Украины в отставку
  • Ющенко и Саакашвили подписали Карпатскую декларацию
  • Инспекторы МАГАТЭ проверят иранские заводы в Парчине
  • Янукович вновь обжаловал решение ЦИК по итогам выборов
  • Попавших в зону поражения цунами детей могут похищать местные бандиты
  • США введут санкции против Сирии за поддержку иракских партизан
  • Пауэлл прилетел в Индонезию показывать "как работают американские ценности"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact