login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индонезию продолжает трясти
11:48AM Thursday, Jan 6, 2005
Кадр телеканала НТВ

Кадр телеканала НТВ

В четверг у побережья Индонезии неподалеку от эпицентра землетрясения, которое вызвало цунами 26 декабря, произошел новый подземный толчок, сообщается на сайте News24.com.

Эпицентр нового землетрясения находился в 60 километрах к западу от города Банда Ачех, столицы провинции Ачех, которая более всего пострадала от цунами.

Мощность подземного толчка составила 6,2 балла по шкале Рихтера. Мощность землетрясения, которое вызвало цунами в декабре, составила девять баллов.

Предыдущий толчок в этом регионе произошел в ночь со среды на четверг. Эпицентр землятресения также находился недалеко от острова Суматра. Его мощность составила 5,6 балла по шкале Рихтера.

Подземные толчки в этом районе за последние недели происходили практически ежедневно.

30 декабря землетрясение силой 5,7 балла было зарегистрировано недалеко от Никобарских островов, там же 1 января произошло землетрясение силой 5,9 балла, в этот же день подземные толчки силой 5 баллов по шкале Рихтера были зарегистрированы к юго-востоку от Суматры.

2 января толчки в 6,2 балла снова были зафиксированы в районе Никобарских островов. 5 января рядом с Андаманскими островами произошло землетрясение силой 5,8 балла.

Однако сейсмологи считают, что эти толчки не способны вызвать новое разрушительное цунами.

Напомним, что, по последним данным, число погибших в результате цунами 26 декабря превышает 155 тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • The Washington Times: Ющенко будет вынужден преследовать украинских олигархов
  • Еще четыре россиянина нашлись в Таиланде, список пропавших сократился до 12 человек
  • В столице Индонезии открылась чрезвычайная международная конференция по ликвидации последствий цунами
  • Новое сильное землетрясение произошло у берегов Индонезии
  • Тайские врачи просят помочь установить личность пострадавшего при цунами мальчика (ФОТО)
  • Количество жертв цунами в Сомали возросло до 298
  • Великобритания закрыла свое посольство в Йемене
  • Янукович обратился с жалобой в Верховный суд Украины
  • Ющенко и Саакашвили подписали Карпатскую декларацию
  • Австралия выделит Индонезии помощь свыше 750 млн долларов
  • Le Temps: Выборы в Ираке будут напоминать военную операцию
  • Пропавший в Таиланде 12-летний шведский мальчик не был похищен, заявила полиция
  • Вклад Великобритании в помощь странам Азии составит несколько сотен миллионов фунтов стерлингов
  • Япония намерена добиваться от России передачи всей Южнокурильской гряды
  • Германия выделит пострадавшим от цунами помощь в 500 млн евро
  • В Румынии женщина рожает близнецов с промежутком в два месяца

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact