login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Новое сильное землетрясение произошло в Индонезии
12:39PM Wednesday, Jan 5, 2005
Новое сильное землетрясение произошло в Индонезии в районе Андаманских островов и Индийском океане

Новое сильное землетрясение произошло в Индонезии в районе Андаманских островов и Индийском океане. По данным обсерватории Гонконга, сила подземных толчков составила около 6 баллов по шкале Рихтера.

За последнюю неделю в этом районе было зафиксировано несколько десятков подобных по силе землетрясений.

Число жерт самого разрушительного за всю историю землетрясения и последовавшего за ним цунами, по официальным данным, составило 145 029 человек.

- Официальные обобщенные данные по погибшим
- СПИСОК погибших иностранцев - 4141

Число иностранцев, погибших и пропавших в результате цунами, приблизилось к 10 000 человек. Только в Таиланде поигибли 2464 иностранцев из общего числа погибших в 5246 человек.

Напомним, что в среду на сайте российского МИДа был опубликован список 29 российских туристов, отдыхавших в Таиланде и пропавших там без вести. На сегодняшний день официально сообщено о гибели 10 россиян.

Тела двоих из них - Ольги Липунцовой и ее сына Артема, были ранее опознаны и переданы родственникам. Во вторник МИД РФ назвал имена еще восьми россиян, которые, возможно, погибли в результате цунами в Таиланде.

"Есть серьезные основания полагать, что среди погибших могут быть еще восемь граждан России: С.П.Борголов, Н.В.Борголова, В.С.Борголов, М.В.Габуния, О.С.Габуния, А.Л.Гулида, Е.Е.Михаленко (их родственники находятся на Пхукете) и В.А.Кимстач (с родственниками поддерживается связь)", - заявил во вторник журналистам официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

По данным МИД, все названные российские туристы отдыхали на полуострове Каулак провинции Панга, наиболее пострадавшей от стихии, сообщает РИА "Новости".

Официальные обобщенные данные:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай предложил Тайваню обменяться авиарейсами
  • В США начали судить британца за попытку сбыть террористам российский ПЗРК "Игла"
  • Самым пьяным жителем Европы стал 67-летний житель Пловдива
  • МАГАТЭ нашло в Египте случайные следы секретной ядерной программы
  • Перуанские боевики отпустили заложников и сдались
  • Верховный суд Чили разрешил судить Пиночета
  • Спасатели устранили последствия столкновения "Боинга" с коровой
  • Героя-спасателя арестовали за хулиганство
  • Евросоюз почтит память жертв цунами минутой молчания
  • Главный аэропорт Индонезии перестал работать
  • В Перу арестован командир захвативших полицейский участок экстремистов
  • Мексиканские власти выпустили комиксы для нелегальных эмигрантов в США
  • Британский министр финансов предложил заморозить долг пострадавших от цунами стран
  • 54 паломника-буддиста погибли в перевернувшемся грузовике
  • Работающие на Манхэттене зарабатывают больше всех в США
  • Индия не пускает гуманитарные организации на Андаманские и Никобарские острова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact