login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Дату инаугурации Ющенко определит Рада
11:09PM Sunday, Jan 2, 2005
Виктор Ющенко. Кадр Первого канала, архив

Виктор Ющенко. Кадр Первого канала, архив
Дата инаугурации нового президента Украины будет определена Верховной Радой после официального объявления итогов голосования на выборах главы государства 26 декабря 2004 года, сообщают Подробности.UA со ссылкой на источники в парламенте.

Однако, как заявили РБК в штабе Виктора Ющенко, торжественная церемония вступления в должность нового президента Украины пройдет 13 января 2005 года.

Планируется, что официальная церемония пройдет в здании Верховной Рады Украины. Кроме того, Виктор Ющенко намерен провести еще одну церемонию для своих сторонников на площади Независимости в Киеве. Таким образом, полагает агентство, Ющенко предлагает установить новую политическую традицию в стране, где помимо официальной инаугурации будет проходить публичная процедура вступления должностного лица на высший государственный пост.

В настоящее время победитель выборов сейчас отдыхает на западе республики в Ивано-Франковской области. В гостях у него находится президент Грузии Михаил Саакашвили.

Напомним, что по результатам повторного голосования второго тура президентских выборов 26 декабря Виктор Ющенко заручился поддержкой 51,99 процента избирателей. Его соперник Виктор Янукович получил голоса 44,19 процента пришедших на избирательные участки украинцев.

Виктор Янукович пытался опротестовать результаты выборов в ЦИК Украины, однако все его жалобы были отклонены. 31 декабря 2004 года он ушел в отставку с поста премьер-министра республики.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пентагон готов освободить большинство узников Гуантанамо
  • США могут узаконить бессрочное задержание подозреваемых в терроризме
  • Саудовская Аравия объявила о смерти одного из самых опасных террористов
  • За год число заключенных в России сократилось на 150 тысяч человек
  • "Солдатские матери" хотят вынести на референдум вопрос о сокращении отсрочек
  • 102 российских туриста отказались покинуть Таиланд
  • Немцов: 2004 год запомнится "зачисткой" демократических завоеваний
  • Израильские войска начали "чистку" на севере Газы
  • В Ираке подорван автобус с солдатами Национальной гвардии, 17 человек погибли
  • В Волгограде пойман подозреваемый в поджоге общежития
  • Аббас отказался разоружать палестинских боевиков
  • В Афганистане арестованы причастные к "Аль-Каеде" боевики
  • Михаил Ходорковский передал новогодние пожелания для Владимира Путина
  • МИД РФ: среди погибших в Таиланде могут быть еще семеро россиян
  • Группировка аль-Заркави показала расстрел иракских военных
  • Под Новый год яхта Федора Конюхова попала в сильный шторм

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact