login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

175 человек в ночном клубе погибли из-за запертых аварийных выходов
5:32AM Thursday, Jan 1, 2004
Эвакуация пострадавших при пожаре в ночном клубе. Кадр CNN, архив

Эвакуация пострадавших при пожаре в ночном клубе. Кадр CNN, архив
Аварийные выходы в сгоревшем в Буэнос-Айресе ночном клубе были закрыты, что привело к многочисленным жертвам среди посетителей, заявили представители полиции, сообщает AP.

По последним данным, в результате пожара в ночном клубе "Republica de la Cromagnon", произошедшего в четверг ночью, погибли 175 человек, около 700 - получили ранения. В этот вечер в клуб на концерт популярной группы собрались около 4 тысяч человек, в основном, подростки.

В ходе расследования происшествия, полиция выяснила, что практически все пожарные выходы из клуба были закрыты по решению администрации, чтобы на концерт не могли проникнуть люди без билетов. Мэр Буэнос-Айреса Анибал Ибарра заявил, что запереть двери "было безответственным решением". "Вне всякого сомнения, если бы пожарные выходы оставались открытыми, то такого количества жертв удалось бы избежать", - сказал он.

Еще одной причиной того, что при пожаре погибли так много людей, по мнению полиции, могло быть то, что в клуб, вместимость которого около 1,5 тысяч человек, пустили более 4 тысяч посетителей. Владелец клуба задержан полицией для выяснения обстоятельств происшествия, официальные обвинения ему пока не предъявлены.

По предварительным данным, пожар начался после того, как они из посетителей клуба во время концерта зажег фейерверк. Искры попали на детали рождественской декорации клуба, сделанные из пенопласта, и через несколько минут все здание было охвачено огнем.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Большая семерка" вводит мораторий на выплату долгов пострадавшими от цунами странами
  • Стриптизерше не удалось получить наследство мужа-миллиардера
  • The Times: древние племена Андаманских и Никобарских островов, которые считались погибшими, спаслись
  • Американские юристы вносят поправку в… пытки
  • Белый дом посылает делегацию в Азию
  • Космонавты на МКС встретят Новый год 16 раз
  • В ДТП в Египте ранены 17 человек, в том числе трое россиян
  • В Латвии в ДТП погибли 10 россиян, ехавших на Новый год в Ригу. 52 ранены
  • На таджикско-афганской границе произошел бой между пограничниками и наркоторговцами
  • Обидевшись на "неправильные" подарки, подросток попытался расстрелять свою семью
  • Судьба 80 россиян в Таиланде остается неизвестной
  • Самые смешные новости 2004 года по версии Reuters
  • Бывшие военные на Гаити получат жалованье за 10 лет, если сложат оружие
  • Цунами стерло с лица Земли несколько городов (ФОТО)
  • В финал конкурса "Самый сексуальный сантехник Америки" вышли 12 мужчин и женщина (ФОТО)
  • Пожар в ночном клубе Буэнос-Айреса: 88 погибших, 260 раненых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact