login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Шредер продает ненужные подарки
7:02AM Wednesday, Dec 29, 2004
Бесполезные презенты от мировых лидеров выставил недавно на всеобщее обозрение канцлер Германии Герхард Шредер. Немецкий лидер надеется избавиться, наконец, от ненужного хлама и заодно выручить немного денег для бюджета страны. Среди ненужных вещей оказались самые разнообразные экземпляры. К примеру, канцлер до сих пор не может найти применение пластиковой собаке, которая, если ее погладить, готова пролаять национальный гимн страны "Deutschland uber Alles". Этот замечательный подарок Шредер получил от японского премьер-министра. По всей видимости, для будущих дипломатических прорывов у него в запасе имеются аналогичные экземпляры, гавкающие "God Save the Queen" и "God Bless America".

С молотка пошла и до сих пор не распакованная стойка бара из Вьетнама. Она соседствует с набором седел для верблюдов, фарфоровыми статуэтками лошадей и миниатюрной пусковой ракетной установкой с надписью "Я хотел единства Германии".

Шредер и ранее потихоньку избавлялся от ненужных подарков, выставляя их на интернет-аукционы. Так, в канун Рождества в сети были проданы несколько дорогих часов и украшения от Tuareg.

Но некоторые презенты продать не представляется никакой возможности. Например, трудно представить претендента на рождественские ясли из жемчужной раковины, подаренные Шредеру Ясиром Арафатом в 1998 году. Слоновьи бивни сомнительного происхождения также вряд ли когда-нибудь увидят дневной свет. И тем более трудно предположить, что канцлер сможет найти применение электрогитаре, выкрашенной в цвета национального флага Германии, подаренной рок-группой Scorpions.

Стоит отметить, что немецкие политики не имеют права оставлять себе подарки, стоимость которых дороже 25 евро. Поэтому политически некорректные меховые шубы, подаренные жене и дочери канцлера российским президентом Путиным, также были убраны с глаз долой.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мексике вышел буклет с советами для желающих нелегально эмигрировать в США
  • Президент Молдавии представил военным нового министра обороны
  • В Грузии у корпункта независимой телекомпании "Мзе" обнаружена граната на растяжке
  • Штаб Януковича обжаловал в ЦИК результаты выборов и подал 4 жалобы в Верховный суд Украины
  • Украинские миротворцы к концу 2005 года покинут Ирак
  • The Times: пляжы у роскошных отелей Таиланда усеяны трупами иностранных туристов
  • Уходящий год стал самым безопасным за 100 лет для водителей и пешеходов в Нью-Йорке
  • Землетрясения в Юго-Восточной Азии и Баме произошли с разницей в один год и один час
  • В результате цунами погибли, по меньшей мере, 800 иностранных туристов (Списки по странам)
  • Сторонники Ющенко вынудили кабинет министров отменить заседание
  • Экологи в замешательстве: на Шри-Ланке нет погибших животных
  • Индийские проститутки пожертвовали дневную выручку пострадавшим от цунами
  • Сторонники Ющенко заблокировали здание правительства Украины
  • Российская семья погибла в ДТП в Египте
  • Виктор Ющенко формирует коалиционное правительство
  • Группа "морских котиков" США подала в суд на информационное агентство АР

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact