login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Количество погибших от цунами может достичь 40 тысяч человек
5:40AM Tuesday, Dec 28, 2004
Последствия цунами на Шри-Ланке. Кадр НТВ, архив

Последствия цунами на Шри-Ланке. Кадр НТВ, архив
Количество постадавших от воскресного землетрясения и цунами только в Индонезии может достичь 25 тысяч человек, сообщает во вторник агентство Reuters.

Как сообщило индонезийское информагентство Antara, вице-президент страны Джузуф Калла (Jusuf Kalla) оценил людские потери в количестве от 21 до 25 тысяч человек. По его словам, до 100 тысяч человек могут оказаться ранеными.

Между тем, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Sky News, общее число жертв стихии в Южной и Юго-Восточной Азии может достичь сорока тысяч человек.

По данным Sky News, число погибших на Шри-Ланке уже превысило 11 тысяч человек, на юго-восточном побережье Индии - 6 тысяч 300 человек, на юге Таиланда - 2 тысячи человек.

Как сообщается на сайте больницы Пхукета, к ним поступили 10 россиян, пострадавших от цунами. Ранее агентство Associated Press сообщило, что около 120 туристов из России, отдыхавших в Таиланде, числятся пропавшими без вести. Данными о погибших российское консульство в этой стране не располагает.

Напомним, в воскресенье утром недалеко от индонезийского острова Суматра произошло землетрясение мощностью около девяти баллов по шкале Рихтера. В результате подземных колебаний образовалась волна цунами высотой до десяти метров, которая со скоростью около 800 километров в час обрушились на побережье Шри-Ланки, Индонезии, Индии, Малайзии, Таиланда, Мальдивских островов, Мьянмы (Бирмы) и Сомали.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Багдаде расстрелян губернатор города и взорван грузовик: десятки жертв (ФОТО)
  • Из-за дождя количество ДТП в Дубае выросло в 50 раз
  • Из-за дождя количество ДТП в Дубае выросло в 50 раз
  • Новая первая леди Украины полна решимости сделать свою страну свободной и демократической
  • Определен рейтинг самых влиятельных в США выходцев из бывшего СССР
  • Янукович заявил, что оспорит в Верховном суде результаты переголосования второго тура выборов
  • Президент Литвы приветствовал выборы на Украине. Глава Латвии поздравила Ющенко
  • Ющенко выработает новый формат отношений с Россией
  • The Independent: В Британии создано тайное управление для борьбы с терроризмом
  • Разработана формула идеального способа открывать шампанское
  • Евросоюз направит 30 млн евро в азиатские страны, пострадавшие от землетрясения и цунами
  • Штаб Януковича опротестует в Верховном суде результаты переголосования второго тура выборов
  • Гельмут Коль, отдыхающий на Шри-Ланке, не пострадал от цунами и продолжит каникулы
  • Президент Польши Квасьневский поздравил Ющенко с победой демократии на Украине
  • В ближайшее время на Пхукет будут доставлены 1-1,5 тыс. тел погибших от цунами
  • Очевидцы землетрясения: "Волна догнала нас и ударила нам в спину"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact