login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ющенко будет править Украиной под надзором врачей
1:30PM Monday, Dec 27, 2004
Виктор Ющенко. Кадр телеканала НТВ, архив

Виктор Ющенко. Кадр телеканала НТВ, архив
Виктору Ющенко могут потребоваться месяцы или даже годы для того, чтобы полностью оправиться от отравления диоксином, сообщает газета The New York Times.

По словам специалистов австрийской клиники Rudolfinerhaus, острая фаза заболевания прошла, и Ющенко сможет исполнять обязанности президента, но ему понадобится длительное лечение. Болезнь бывшего оппозиционера "уникальна", и предсказать ход выздоровления не представляется возможным.

Доктор Михаэль Цимпфер (Michael Zimpfer), наблюдавший Ющенко, сказал, что лечение будет в большой степени экспериментальным. "По большей части оно будет проводиться на Украине, но для контрольных обследований ему придется возвращаться в Вену", - заявил Цимпфер. Не самый презентабельный вид нового президента Украины будет его "визитной карточкой" еще несколько лет.

Виктор Ющенко будет принимать медикаменты, помогающие выводить диоксин из жировых клеток. Наряду с этим ему будет необходимо пройти обследование на предмет возможного развития раковой опухоли и наличия аномалий в жировых клетках крови.

Австрийский врач не рекомендует Ющенко делать пластическую операцию в Израиле по предложению врачей. По его мнению, она может лишь повредить выздоровлению, так как "сама по себе является травмой для организма".

Напомним, что две недели назад врачи австрийской клиники объявили о том, что результаты анализов действительно показали факт умышленного отравления Ющенко самым смертоносным видом диоксина TCDD. Сам Ющенко утверждает, что яд был добавлен в пищу во время его ужина с главой украинской госбезопасности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саудовская Аравия объявила о смерти одного из самых опасных террористов
  • Миграционная служба сделает регистрацию граждан уведомительной
  • Суннитам гарантируют места в иракском парламенте
  • Петербургский суд отменил решение об аресте губернатора Ненецкого АО
  • В ДТП погиб секретарь консульства Украины в Тюмени
  • Три российских региона выбрали губернаторов
  • Боевики обнародовали видео с подготовкой взрыва в Мосуле
  • Израиль разрешил палестинцам проводить предвыборную агитацию в Иерусалиме
  • Россия выводит на орбиту три навигационных спутника
  • В Хакасии состоялись выборы главы республики и депутатов Верховного Совета
  • Путин выразил соболезнования руководителям пострадавших от стихии стран Азии
  • МЧС РФ окажет помощь пострадавшим регионам Юго-Восточной Азии
  • Юрий Лужков победил "злые силы" и впустил Деда Мороза в Москву
  • В Москве избирательный список украинцев увеличился в четыре раза
  • В Московском зоопарке выставляют ледяных зверей
  • Британские спецслужбы опасаются новогоднего нападения "Аль-Каеды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact