login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Юрий Лужков победил "злые силы" и впустил Деда Мороза в Москву
1:24PM Sunday, Dec 26, 2004
Юрий Лужков и Дед Мороз на празднике в Москве, кадр НТВ

Юрий Лужков и Дед Мороз на празднике в Москве, кадр НТВ
В воскресенье Москва встретила Деда Мороза, приехавшего из своей летней резиденции в Великом Устюге, и начала отсчет времени до наступления Нового 2005 года. Как сообщает РИА "Новости" , на Тверской площади столицы Деду Морозу устроили торжественный прием. По сценарию праздника, "злые силы" постарались испортить москвичам долгожданную встречу и превратить ее "не в веселье, а в праздник горьких слез" - ключ от волшебных часов, управляющих бесконечным ходом времени, был похищен стаей воронов, олицетворяющих зло. На несколько часов они стали "властителями времени".

Ведущие праздника - добрые герои - должны были вернуть ключ от волшебных часов, и вступили в схватку с воронами, которые силами черной магии отправляли их то в будущее - на Марс, то бросали в прошлое - в Древнюю Русь.

Однако Хранитель московского времени, мэр столицы Юрий Лужков победил злого ворона, заставил попросить его прощения у детей, вернул привычный ход времени, и Дед Мороз смог приехать в столицу.

Собравшимся на площади детям столичный градоначальник посоветовал "не тратить время зря - ведь это самое дорогое, что есть в жизни у каждого человека". "Если вы будете проводить время беспечно, то потеряете его безвозвратно. Мы должны сделать так, чтобы время у нас было непрерывным, чтобы мы могли его использовать для хороших и важных дел", - сказал мэр.

На празднике присутствовали губернатор Вологодской области, мэр Костромы, представители столичного правительства. Посмотреть на встречу Деда Мороза собралось более двух тысяч человек. Юрий Лужков вручил гостю маленькую копию рояля, которую столичные власти отправят в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг.

"Для того, чтобы дети смогли петь новогодние песни мы, (столичные власти) решили подарить Деду Морозу рояль", - пояснил мэр Москвы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Десять самых важных событий 2004 года в мире
  • Янукович проголосовал за будущее украинского народа и отправился на совещание
  • Погода устроила жителям Техаса настоящее Рождество
  • Жертвами стихии в Юго-Восточной Азии стали более 600 человек
  • Колумбийские повстанцы взяли в заложники 40 туристов
  • На Юго-Восточную Азию обрушились землетрясения и цунами, более сотни погибших
  • Украина повторно выбирает между Ющенко и Януковичем
  • На Суматре при землетрясении погибли 9 человек
  • Британские спецслужбы опасаются новогоднего нападения "Аль-Каеды"
  • Выборы президента Украины начались в Австралии и Японии
  • Махмуд Аббас разворачивает предвыборную агитацию
  • ЦИК Украины поменял пароли к системе "Выборы"
  • Киевская милиция готовится к попытке срыва выборов президента Украины
  • Литвин предложил провести инаугурацию президента Украины с 11 по 14 января
  • Американцы захватили двух помощников аль-Заркави
  • Самолет с польскими наблюдателями совершил аварийную посадку на Украине

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact