login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Путин пообещал не интриговать на постсоветском пространстве
5:51PM Friday, Dec 24, 2004
Владимир Путин. Фото Reuters

Владимир Путин. Фото Reuters

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не будет пользоваться "закулисными методами" во имя своих национальных интересов на постсоветском пространстве, сообщает "Интерфакс".

"Мы не будем использовать никакие закулисные методы, чтобы обеспечить свои национальные интересы. Для нас намного важнее иметь добрые отношения с народами СНГ", - заявил президент, выступая в пятницу на заседании Госсовета в Кремле.

Напомним, на ежегодной президентской пресс-конференции, которая состоялась 23 декабря, отвечая на вопрос о политике России в отношении стран Южного Кавказа, Путин заявил, что национальные интересы России в этом регионе не должны идти вразрез с интересами других стран.

"Россия веками присутствовала на Кавказе, и на Северном, и на Южном, у нее есть там свои интересы, они должны гармонично сочетаться с интересами наших коллег в Грузии, Армении, Азербайджане", - сказал президент.

На вопрос корреспондента грузинского телеканала "Рустави-2" о том, почему Россия послала в Абхазию перед выборами нескольких крупных чиновников, несмотря на протесты Грузии, Путин заявил, что эти люди действовали в интересах и Москвы, и Тбилиси.

"Если мы говорим об использовании властных рычагов, мы против такой формы решения конфликтных вопросов. Что касается поездки, они находились там конечно не как частные лица. Они там были, чтобы урегулировать внутренний конфликт... Мы работаем не против Грузии, а работаем на то, чтобы создать условия решения этой сложной проблемы", - ответил президент.

Говоря об отношениях с Украиной, Путин также заявил, что Россия также старается максимально корректно относиться к национальным интересам этой страны.

"Мы выстраиваем отношения на постсоветском пространстве очень осторожно и корректно. Мы не пошли по югославскому варианту, мы стараемся, чтобы эти страны развивались в духе истинного равноправия, мы уважаем прошлое и будущее этих стран, относимся с ответственностью за будущее развитие наших межгосударственных отношений", - сказал Путин.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Началась эвакуация россиян из Таиланда
  • Началось расследование теракта на военной базе под Мосулом
  • Афганское правительство поклялось защищать Ислам
  • Великобритания заморозила счета финансиста "Аль-Каеды"
  • Латвийский суд признал незаконной депортацию семьи Сливенко
  • Кастро больше не нужно инвалидное кресло
  • США готовы ударить по баасистам на сирийской территории
  • Джон Керри подарит солдатам в Ираке бесплатные исходящие
  • Египет стал крупнейшим экспортером американского оружия
  • США: Европа дорого заплатит за дружбу с Китаем
  • Буш подписал указ о санкциях против Судана
  • Эксперты: бин Ладен мечтает о карьере публичного политика
  • Иракские боевики обставили ЦРУ
  • Кофи Аннана покидают преданные соратники
  • Единственная реликвия из храма царя Соломона оказалась подделкой
  • Спекулянта, продавшего билеты террористкам, оставили под стражей до весны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact