login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Послевоенный Ирак заключил первый контракт на разработку нефтяного месторождения
2:37PM Friday, Dec 24, 2004
Нефтяное месторождение в Ираке. Кадр Первого канала, архив

Нефтяное месторождение в Ираке. Кадр Первого канала, архив
Ирак заключил первый после окончания войны нефтяной контракт - на разработку месторождения Хурмала на севере страны, сообщает Financial Times.

В сделке на сумму 136 миллионов долларов участвуют турецкая инженерная компания Avrasya, ее иракский партнер - строительная компания Kar, а также британская компания Dynamic Processing Solutions.

Контракт подразумевает поставки в Ирак наземного оборудования и строительных материалов для разработки месторождения, контроль за строительством и содействие при сдаче скважин в эксплуатацию.

Кроме того, по словам заместителя министра нефти Ирака, Ахмеда аль-Шамаа (Ahmed Al-Shamaa), в скором времени планируется заключить контракт на разработку другого северного месторождения - Хемрин. Замминистра сообщил, что первые две цены, предложенные участниками тендера на разработку Хемрина, были отклонены правительством Ирака, однако власти готовы рассмотреть еще одно предложение.

Аль-Шамаа отказался назвать три компании, участвующие в тендере, однако источники в нефтяной сфере сообщают, что это канадская Ironhorse Oil & Gas, американская Ivanhoe Energy и ирландская Petrel Resources. По данным Financial Times, контракт на поставку строительных материалов и оборудования для Хермина оценивается в 180 миллионов долларов.

Также источник сообщил, что министерство нефти Ирака планирует до конца этого года рекомендовать правительству объявить тендер на развитие еще трех проектов на юге страны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство России перенесло первую субботу марта на 7 число
  • Социологи: На теледебатах Ющенко отбил у Януковича два процента голосов
  • Россия испытала баллистическую ракету пятого поколения
  • Пентагон запрещает ЕС продавать Китаю оружие
  • США не боятся терактов в Новый год
  • Александр Вешняков ищет работу в Матрице
  • Путин предложил губернаторам кнут и пряник
  • Госдума подарила россиянам большие новогодние каникулы
  • Sun: на Новый год Путин подарил себе живых Smokie
  • В США можно спокойно въехать по украденному паспорту
  • Госдума подарила россиянам 10 дней новогодних каникул
  • Дело "оборотней" из МУРа передано в суд
  • Таиланд взлетел на воздух
  • Коидзуми озадачен российской позицией по Южным Курилам
  • Путин доверил 60-летие Победы управделами президента
  • ВВС России получили семь модернизированных Су-27

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact