login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Профсоюзы подарят пассажирам лондонского метро забастовки на Рождество и Новый год
4:27PM Thursday, Dec 23, 2004
Коллаж Ленты.ру

Коллаж Ленты.ру

Во время рождественского и новогоднего праздников в лондонском метрополитене будет проведена серия забастовок.

Как сообщается на сайтах профсоюза работников подземки и метрополитена столицы Великобритании, забастовки будут проходить в канун Рождества 24 декабря, в ночь с 31 декабря на 1 января, а также 4 января.

Рождественская забастовка будет касаться только одной линии - Пикадилли.

Ее организует профсоюз машинистов Великобритании, который таким образом хочет выразить протест против дисциплинарного взыскания, наложенного на одного из машинистов метрополитена.

Этого машиниста понизили в должности на девять месяцев за то, что он проехал подряд четыре "красных" семафора.

Руководство метрополитена утверждает, что спустя девять месяцев его восстановят в должности после того, как он пройдет серию профессиональных тестов, однако это не удовлетворило членов профсоюза.

Лондонские власти объявили о том, что они организуют соответствующие автобусные маршруты, дублирующие ветку, по которой поезда будут ходить с увеличенными интервалами.

Вторая забастовка, которая будет проходить по инициативе профсоюза работников метро в новогоднюю ночь и 4 января, вызвана недовольством персонала, обслуживающего сигнальную аппаратуру, условиями труда и его оплатой.

Еще одной причиной забастовки стали планы администрации, которая собирается уволить часть этих работников, а оставшимся урезать зарплату, увеличить продолжительность рабочего дня и сократить время перерывов.

В ответ на это профсоюз сотрудников метрополитена предъявил ультиматум руководству подземки, пригрозив забастовкой в случае, если эти решения не будут отменены до трех часов дня в четверг.

По данным на момент написания заметки, администрация метрополитена британской столицы проводила переговоры с представителями профсоюзов. О результатах встречи ничего не сообщалось.

Последняя крупная акция протеста в лондонском метро проходила 12 марта.

В тот день профсоюзы остановили метро на сутки из-за того, что в начале декабря 2003 года администрация уволила семерых сотрудников метрополитена, уличенных в употреблении спиртных напитков на рабочем месте - в служебной столовой на одной из станций были обнаружены 100 пустых банок из-под пива и пустая бутылка от виски.

По мнению профсоюза, сотрудники были уволены незаконно, так как у руководства метрополитена не было доказательств того, что они употребляли спиртное именно в рабочее время.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ООН и Красный Крест не могут добраться до индонезийских провинций, где начинается эпидемия
  • Британцы покупают козлят в подарок голодающим
  • В США за 50 тысяч долларов продан клонированный котенок
  • На Марсе могут начаться извержения вулканов, заявляют ученые
  • Взрыв на нефтепроводе в Нигерии: около 20 погибших
  • Вооруженный ножом маньяк напал на прохожих в Лондоне
  • В Израиле новые эмигранты из бывшего СССР предпочитают праздновать традиционный Новый год
  • Рядом с Землей обнаружены новые зарождающиеся галактики
  • ХАМАС вышел на бой против партии Арафата
  • На Украине хакеры будут нести уголовную ответственность
  • Бжезинский: украинская революция докатится и до Москвы
  • Жертва палестинского террора подают в суд на "Арабский банк"
  • Миллионы Арафата ушли в американские и египетские высокотехнологические компании
  • На выборах в Абхазии появился альтернативный кандидат - Якуб Лакоба
  • Liberation: Французская дипломатия и спецслужбы сыграли ключевую роль в освобождении журналистов
  • На Западном берегу реки Иордан проходят первые за 28 лет муниципальные выборы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact