login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Сумма налоговых претензий к "Би Лайну" будет существенно снижена
3:09AM Wednesday, Dec 22, 2004
Сергей Шаталов

Сумма налоговых претензий к ОАО "Вымпелком" будет существенно снижена. Об этом заявил сегодня заместитель министра финансов Сергей Шаталов, сообщает РИА "Новости".

В то же время он не стал предсказывать какие-либо цифры.

"Налоговая служба к концу следующей недели сформулирует уточненную позицию по итогам подачи возражения компании "Вымпелком", - сказал замминистра.

Он напомнил, что ОАО "Вымпелком" представило возражения в Федеральную налоговую службу (ФНС) по размеру налоговых претензий. Согласно процедуре, ФНС обсудила эти возражения.

Шаталов также напомнил, что ФНС предъявила претензии за 2001 год к ОАО "Вымпелком" на сумму 4,4 миллиарда рублей.

Компания "Вымпелком" в своем пресс-релизе сообщила, что "большая часть указанной суммы относится к вычету расходов, понесенных "Вымпелкомом" в связи с агентскими отношениями между компанией и его 100%-ной дочерней компанией "КБ Импульс". "Импульс" являлся держателем лицензии на оказание услуг связи в стандарте GSM в Москве и Московской области.

Как отмечает "Интерфакс", указанный акт является предварительным уведомлением, а не окончательным налоговым решением или требованием со стороны налоговой инспекции". "Вымпелком" подчеркивает, что компания не согласна с предварительными заключениями налоговиков, содержащимися в акте. В соответствии с порядком, установленным законодательством РФ, "Вымпелком" намерен предоставить письменный ответ и возражения на указанный акт.

"Ранее "Вымпелкому" всегда удавалось урегулировать вопросы с налоговой инспекцией на профессиональном уровне. "Вымпелком" считает, что в данном случае он сможет найти взаимоприемлемое решение данного вопроса", - говорится в пресс-релизе.

У "Би Лайна" уже не первый раз возникают проблемы из-за "КБ Импульс" и хитроумной схемы организации лицензии в Московском регионе. В начале года, напомним, это привело даже к возбуждению уголовного дела по факту оказания услуг сотовой связи без соответствующей лицензии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Антимонопольная служба одобрила покупку "Роснефтью" нового владельца "Юганска"
  • Путин: Россия готова досрочно расплатиться с Парижским клубом
  • "ЮКОС" запросил у РФФИ досье на покупателей "Юганска"
  • Налоговые претензии к "Вымпелкому" существенно снизят
  • США начинают давить на прибалтийские банки
  • Шредер должен вступиться за "ЮКОС", считает адвокат "МЕНАТЕП"
  • Путин: Китай может получить доступ к "Юганскнефтегазу"
  • РФФИ получит 260 миллионов рублей за продажу "Юганска"
  • Покупатели боятся приобретать отобранную у "ЮКОСа" нефть
  • Путин пообещал немцам "большой рождественский подарок"
  • Таможня готова помочь торговцам фруктами и иномарками
  • "Ведомости": Дочку "ЮКОСа" купил "Сургутнефтегаз"
  • США: Аукцион по "Юганску" уменьшил доверие к правовым институтам в России
  • ROMIR: подавляющее большинство россиян считают состояние экономики страны плохим
  • Счетная палата проверит организацию аукциона по "Юганскнефтегазу"
  • MENATEP подает в суд на нового владельца "Юганска"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact