login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Дж.Буш выступил в защиту Д.Рамсфелда
8:21AM Tuesday, Dec 21, 2004
Президент США Джордж Буш выступил в защиту главы американского Министерства обороны Дональда Рамсфелда. По словам американского лидера, Д.Рамсфелд выполняет свою работу очень качественно, передает AFP. "Я был очень удовлетворен согласием Д.Рамсфелда продолжить возглавлять Пентагон", - добавил Дж.Буш на своей пресс-конференции в Белом доме. "Пост руководителя Минобороны - это тяжелая работа в мирное время, и еще более тяжелая во времена войны", - подчеркнул американский президент.

Ранее Д.Рамсфелд неоднократно подвергался критике со стороны различных политических сил США, в том числе и со стороны ряда функционеров Республиканской партии. Основным предметом критики стали военные действия американских войск в Ираке. В связи с подобной критикой некоторые наблюдатели высказывают мнение, что американский сенат может не утвердить Д.Рамсфелда в качестве руководителя Пентагона на время второго президентского срока Дж.Буша.

А между тем заместитель главы Федерального ведомства США по обеспечению внутренней безопасности Джеймс Лой намерен оставить свой пост. Об этом сообщил сегодня глава ведомства Томас Ридж, который также уйдет в отставку в 2005г., передает Europa Press. По словам Т.Риджа, Дж.Лой покинет свой пост в марте 2005г. или ранее, если к этому времени будет выбрана кандидатура его преемника.

В ведомстве по обеспечению внутренней безопасности работают более 170 тыс. сотрудников. Оно было создано после терактов 11 сентября 2001г., в сфере его ответственности - работа иммиграционных служб, таможен, береговой охраны и служб безопасности на транспорте.

Отметим также, что изменилось соотношение противников и поддерживающих войну США в Ираке в пользу первых. Сейчас около половины американцев считают, что американская армия в Ираке действует правильно, в то же время 46% граждан США отрицательно оценивают деятельность военных. Таковы результаты социологического исследования, проведенного Pew Research Center, передает Europa Press. В октябре 2004г. деятельность американских войск в Ираке позитивно оценивал 51% опрошенных, в то время как 43% участвующих в исследовании придерживались противоположного мнения.

В то же время, иракская проблема как таковая уже меньше волнует американцев, отмечают авторы вопроса. В октябре событиями в Ираке интересовались 42% опрошенных, сейчас этот показатель составляет 34%.

48% американцев считают позитивным переизбрание Дж.Буша на второй президентский срок, противоположной точки зрения придерживаются 44% опрошенных. Опрос проводился с 1 по 16 декабря, в нем участвовали около 2 тыс. человек.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Парламент Грузии принял закон о налоговой амнистии
  • Ирак: обстрел города Хита – есть жертвы
  • Аллави поделит боевиков на мятежников и террористов
  • Саакашвили ограничил стоимость подарков на свой день рождения
  • Неожиданный визит Блэра в Багдад удивил даже британские СМИ
  • В Грозном убит похититель четверых иностранцев
  • Грузинским пограничникам отключили электричество за долги
  • Сотрудники Пентагона пытали иракцев от имени ФБР
  • Палестинцы обстреляли синагогу противотанковыми ракетами
  • У пенсионерки из Самашек нашли два автомата и восемь кило тротила
  • Американцы воинственно настроены в отношении Ирака
  • Венгерские войска покинули Ирак
  • Американский президент недоволен иракскими солдатами
  • Цхинвали заявил протест в связи с приездом американского военного атташе
  • Джордж Буш помирит палестинцев и евреев за четыре года
  • После теракта в Неджефе начались массовые аресты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact