login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Индийцы построили метро и выгнали коров
2:27PM Friday, Dec 17, 2004
Один из метромостов в Дели, Индия, фото с сайта subways.net

Один из метромостов в Дели, Индия, фото с сайта subways.net
В воскресенье в Дели откроется первая в Индии линия метро, пишет британская газета Telegraph. Индийская транспортная система была создана по модели гонконгского метро и позволяет перевозить около 60 тысяч пассажиров в час. Ожидается, что подземка сократит время передвижения по индийской столице в четыре раза.

Проезд в метро будет стоить 6 рупий (около 9 рублей). За эти деньги можно проехать чуть более четырех километров от университета Дели (Delhi University) до Кашмирских ворот (Kashmere Gate). Движение составов будет автоматическим, без участия машинистов. Поезда и станции метро оборудованы кондиционерами, автоматической системой противопожарной безопасности а также сейсмодатчиками для предупреждений о землетресениях. Стоимость проекта составила более двух миллиардов долларов США, а все работы, отмечает Telegraph, были выполнены точно в срок.

В церемонии открытия метро, как пишет газета The Times of India, примет участие премьер-министр Индии Манмохан Сингх (Manmohan Singh), который проедет по всей новой ветке. Рядовые пассажиры смогут воспользоваться услугами метрополитена на день позже.

"Благодаря метро на дорогах станет меньше автомобилей, и мы сможем сберегать примерно 25 миллионов галлонов топлива ежегодно. Кроме того на 203 тысячи тонн в год сократится выброс вредных веществ в атмосферу", - заявил представитель компании Delhi Metro Rail Corporation.

Помимо строительства метро, власти Дели перевели все автобусы и такси на природный газ, чтобы уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу. А на прошлой из города стали выводить коров, десятки тысяч которых бродили по городу и создавали автомобильные пробки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США требуют от Израиля не возвращать Китаю беспилотные штурмовики
  • Вануну избрали ректором шотландского университета
  • Жалобу Тамары Рохлиной рассмотрит Европейский суд
  • В России хватает бомбардировщиков, чтобы поддерживать паритет с США
  • В Газе обрушился туннель с палестинскими контрабандистами
  • Глухие требуют сурдоперевода для новогодней речи Путина
  • Закон "О противодействии терроризму" принят в первом чтении
  • Путин изменил порядок формирования Совета Федерации
  • Греф примет у таможенников экзамен на знание ПК
  • ЦРУ узнало голос бин Ладена на аудиозаписи
  •
  • Лужков: Закон о монетизации не нужен никому
  • Лужков штрафует торговцев, забывших про новогоднюю мишуру
  • Условия проезда в поездах и электричках льготникам сообщат по телефону
  • Заключенных сбежавших из красноярской колонии нашли у родственников
  • Расстрелявший милиционеров дезертир получил пожизненный срок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact