login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Honda и Subaru могут построить заводы в России
2:35PM Friday, Dec 17, 2004
Японские автомобилестроительные компании Honda Motor и Fuji Heavy Industries, которая выпускает автомобили Subaru, рассматривают возможность размещения своих автосборочных производств в России

Японские автомобилестроительные компании Honda Motor и Fuji Heavy Industries, которая выпускает автомобили Subaru, рассматривают возможность размещения своих автосборочных производств в России.

Об этом "Известиям" заявил депутат Государственной думы от Нижегородской области Юрий Сентюрин, который был одним из участников российской делегации, которая посещала Японию в рамках ознакомительной программы "Индустрия поддержки автопрома". По словам депутата, о своих намерениях японская сторона уже официально уведомила представителей российских властей.

Впрочем, в Минэкономразвития, которое курирует эти вопросы, пока сообщают лишь, что "все японские автомобилестроительные компании рассматривают Россию как объект для инвестиций". Никакой конкретной информации.

"Информацию об инвестиционных планах Honda и Fuji Heavy Industries я получил от надежного источника - высокопоставленного работника посольства России в Японии, - заявил Сентюрин. - Представители этих компаний обратились в Ассоциацию автопроизводителей Японии с просьбой предоставить информацию о возможности размещения в России автосборочных производств".

В российском подразделении компании Honda Motor Rus заявляют, что этот вопрос в компании еще не рассматривался. "Только в феврале в России появилась полноценная дочерняя структура компании Honda Motor, и перед нами сейчас стоят несколько другие задачи".

Впрочем, японцы стараются не упустить момент. По данным издания, на днях должно состояться подписание соглашения между ГАЗом и концерном Nissan - заключительные переговоры о совместной деятельности состоялись на прошлой неделе. А Toyota обнародует планы строительства своего завода в начале следующего года. По неофициальной информации, японская сторона ждет приезда в Японию президента России Владимира Путина. Его визит должен состояться в первой половине 2005 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдепартамент США: продажа "Юганскнефтегаза" может остановить приток инвестиций в Россию
  • В новом году москвичи будут больше платить за электричество и воду
  • Эксперты: нефть будет дорожать еще минимум 25 лет
  • Госдума приняла закон о повышении МРОТ
  • Решение американского суда подняло стоимость акций "ЮКОСа"
  • Мизамор рассказал об угрозах со стороны российских властей
  • "Газпром" не собирается отказываться от участия в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза"
  • РФФИ не будет отменять аукцион по продаже "Юганскнефтегаза"
  • "ЮКОС" готов продолжить схватку с властью
  • Консорциум банков приостановил кредитование "Газпрома" еще до решения техасского суда
  • Техасский суд отменил аукцион по продаже "Юганскнефтегаза"
  • Александр Ничипорук назначен президентом "АЛРОСА"
  • Греф обещает защитить бизнес от необоснованных претензий налоговиков
  • В центральном офисе "ЮКОСа" проведены обыски, главу кадрового департамента увезли на допрос
  • Суд запретил собрание акционеров "ЮКОСа"
  • Кудрин не нашел в Налоговом кодексе места для презумпции невиновности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact