login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американцы полюбили Буша за войну в Ираке
12:56PM Thursday, Dec 16, 2004
Джордж Буш, фото Reuters

Джордж Буш, фото Reuters
Данные последних опросов общественного мнения показывают, что большинство американцев одобряет деятельность президента Буша на посту президента. Как сообщает MSNBC, в ходе опроса, проведенного совместно телекомпанией NBC News и изданием Wall Street Journal, 49 процентов респондентов выразили поддержку Бушу, тогда как противоположного мнения придерживаются 44 процента.

Два месяца назад, за две недели до президентских выборов, эти цифры отличались незначительно - 49 и 47 процентов соответственно.

Однако к некоторым аспектам деятельности нынешней вашингтонской администрации американцы относятся кардинально по-другому. Так в вопросе реформирования социального обеспечения политику Буша одобряют 35 процентов опрошенных, а против нее высказываются 51 процент.

Из других результатов опроса можно отметить, что 52 процента американцев считают, что США должны оставаться в Ираке столько, сколько потребуется для создания там демократического государства. При этом 42 процента респондентов полагают, что с этой работой лучше справились бы республиканцы, тогда как аналогичного мнения о демократах придерживаются 27 процентов.

С другой стороны американцы считают, что демократы проводили бы лучшую экономическую политику, чем республиканцы. Решение экономических проблем доверили бы демократам 39 процентов опрошенных, а республиканцам - всего 30.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ариэль Шарон: Израиль не будет участвовать в британском саммите по Ближнему Востоку
  • В аэропорту Окленда обрушился международный терминал: 13 раненых
  • The New York Times: всадник без головы Путин скитается ночами
  • Новый министр обороны Грузии будет восстанавливать территориальную целостность страны
  • В Тайване запущен самый быстрый в мире лифт
  • Госдеп США внесет телеканал Al-Manar в список террористических организаций
  • Бывшие главы государств Центральной Америки не смогут рассчитывать на судебную неприкосновенность
  • Один из старейших университетов Британии избрал своим почетным ректором шпиона
  • Британец истек кровью после удаления зуба мудрости
  • На юге Франции пошел дождь из экскрементов
  • Буш подписал секретную директиву о блокировании системы GPS в кризисных ситуациях
  • Стали известны имена преступников, захвативших автобус в Греции
  • У берегов Новой Зеландии разбился пассажирский самолет: 1 погиб, 2 ранены
  • В Брюсселе открывается саммит ЕС. Главный вопрос - перспектива членства Турции
  • Афинские террористы сдались властям Греции
  • Жители Великобритании постепенно забывают, кто такой Иисус Христос

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact